Наши
сообщества

Управленец в роли врио губернатора: Дубровский справляется

Просмотров

25 апреля исполнилось сто дней с того момента, как на пост врио губернатора Челябинской области был назначен Борис Дубровский.

Срок небольшой, однако уже сейчас ясно, что региональная экономическая политика стала более предсказуемой и у области появились новые векторы для развития, что позволяет надеяться на поступательное развитие промышленности, сельского хозяйства и строительного комплекса.

«Ни для кого не секрет, что я был критиком политики прошлого губернатора. А то, что сейчас стал делать новый врио губернатора - правильно. Во-первых, снята социальная напряженность, которая висела в воздухе, во-вторых, наши олигархи (а Юревич, ни для кого не секрет, очень серьезный олигарх) мыслят категориями "прибыль", и соответственно, то, что не прибыльно, они начинают сокращать. При этом вопрос оптимизации собственных расходов их не очень волнует - к примеру, огромное количество денег было потрачено на празднование корпоратива в Новый год, - заявил Pravda.Ru президент Центра социальных и политических исследований «Аспект», член Общественной палаты РФ Георгий Федоров. - А то, что делает Борис Дубровский - это очень здраво, мне очень нравится. Действительно, надо начинать оптимизацию собственных расходов. Прошлый губернатор, повторюсь, как любой олигарх, к сожалению, мыслит другими категориями, а область воспринимает как собственную вотчину для зарабатывания денег. Мне кажется, что путь, который выбрал нынешний главы области, более правильный и приведет к хорошему результату».
Михаил Юревич действительно был не умерен в тратах - так, недавно выставлен на торги приобретенный им вертолет, обслуживание которого обходилось области ежегодно в 55 миллионов. Критику широкой общественности вызвал и контракт с охранным агентством, на который из регионального бюджета пошло аж 109 миллионов. Дубровский же начал с оптимизации расходов. После внесения корректив в систему организации работы исполнительной власти, схему управления и ликвидации дублирующих функций, структур и должностей только за 2 месяца удалось сэкономить полмиллиарда рублей. При этом структура власти стала более прозрачной и доступной для населения. Также пришлось оптимизировать госзакупки.

«Я всегда поддерживаю яркие целеустремления, которые есть у наших губернаторов, потому что это идет на благо России, на благо нашему российскому народу, - заявил Pravda.Ru Роман Худяков, первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. - Это яркий пример, как надо работать, эффективно выстраивая систему не только, как делают у нас сейчас, в бюрократическом аспекте, но и в социальном, потребительском. Все, что непосредственно делает Борис Дубровский, это доказывает. Я могу сказать - побольше бы таких руководителей! У нас очень много есть губернаторов, которые отражают лицо нашей власти, и мы ими гордимся. Яркие примеры: Тамбовская область, губернатор Бетин, Калужская область, яркий пример - Артамонов, Президент Татарстана. Есть очень много таких руководителей, которые грамотно выстроили работу в регионах. И они должны служить образцом для других губернаторов, чтобы показать, как надо работать с населением и выстраивать эффективную работу».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы