Наши
сообщества

Навальный не явился в суд по искам Костина и ФоРГО

Просмотров

Рассмотрение апелляционных жалоб Константина Костина и Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) на решение Люблинского суда Москвы по иску к блогеру Алексею Навальному не состоялось. В Мосгорсуд не явились ни Навальный, ни его представители. В связи с этим разбирательство перенесено на 14 мая.

26 февраля Люблинский суд признал публикацию "Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история", размещенную в блоге Навального, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, честь и достоинство председателя правления ФоРГО Костантина Костина. Ответчик по этому решению должен выплатить 100 тысяч рублей.

Однако истцы посчитали, что суд не принял во внимание доступность недостоверной информации неограниченному кругу пользователей. Кроме того, она была растиражирована рядом изданий, то есть не была принята во внимание степень распространения недостоверной информациию.

К тому же, полагают представители Константина Костина и ФоРГО, судом была принята во внимание лишь часть заявлений Алексея Навального, а основной объем недостоверной информации остался без судебной оценки. В связи с этим истец посчитал недостаточным назначенный размер компенсации и направил в Мосгорсуд апелляционные жалобы.

"Не явился ни Навальный, ни его представители", - прокомментировал ситуацию адвокат истцов Андрей Муратов

"Я уверен, они были извещены о времени и месте судебного разбирательства. Может, Навальному спокойнее находится под домашним арестом, нежели отвечать за свое вранье. А представители, может, каким-то образом избегают этого суда", - предположил он в беседе с Politonline.ru. 

"Пробуют затянуть как-то это рассмотрение, факт остается фактом. Будем надеяться, что 14-го числа они удостоят своим вниманием городской суд", - сказал Андрей Муратов. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы