Наши
сообщества

Молодежные движения возложили цветы и зажгли свечи в память о трагедии на Украине

Просмотров

В самом центре Москвы, у стен посольства Украины прошла акция памяти по погибшим в столкновениях на Юго-Востоке Украины и в Одессе, где радикалы и ульранационалисты забили и заживо сожгли более 40 человек. Много людей, среди которых и москвичи, и уроженцы других регионов несут к посольству Украины цветы, а в 20:00 представители различных молодежных организаций зажгли свечи в память о жертвах среди братского славянского народа.

Как сообщили журналисты, "около восьми вечера у посольства в Леонтьевском переулке собралось более 100 представителей молодежных движений, которые зажгли свечи и возложили цветы, кроме них было еще немало людей, некоторых из них плакали".

"Это была траурная акция неравонодушных, акция москвичей, на которой я был от начала до конца",- рассказал Politonline.ru член ОП РФ Дмитрий Галочкин. "Было видно, что люди неравнодушны, после возложения люди, отойдя от посольства, обсуждали трагедию - как это возможно, что в 21 веке соучилось такое и в братской стране разгорается гражданская война",- добавил он.

"Виновата власть, допустившая эту граждансую войну. Преступная хунта в Киеве привела к тому, что погибают десятки людей!",- возмущен он. "Это - Хатынь. Как почти 70 лет назад заживо сожгли целую деревню в Белоруссии и активистами в карательном отряде были бандеровцы, сейчас бандеровцы также провели чудовищную акцию и сожгли граждан",- констатирует член ОП РФ.

"Сам факт, что власти Украины не спешили объявить траур по десяткам людей по этому поводу - это доказательства, практически, геноцида по отношению к русскоязычным",- негодует он. Дмитрий Галочкин также добавил, что "если в России звучат слова поддержки этих преступных действий - они создают у хунты ощущение, что отвественности можно избежать. И у оправдывающих, что им позволено все. Так вот, их - хунту - ждет новый Нюрнберг, где будет дана моральная и правовая оценка и они, надеюсь, понесут заслуженное наказание".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы