Наши
сообщества

Огромное количество людей пришло на акцию памяти погибших в Одессе

Просмотров

Огромное количество людей пришло сегодня в Александровский сад, где по инициативе организации "Женщины России" прошла траурная акция памяти погибших в Одессе, Краматорске и Славянске.

Несколько тысяч человек, среди которых и "Офицеры России", и молодежные организации, и обычные граждане пришли к стеле Одесы у Вечного огня, чтобы поддержать братский народ и почтить память 46 "антимайдановцев", страшно погибших во время одесской бойни.

"В Москве, в Александровском саду собралось точно более 10000 человек, возможно в разы больше! Все молимся за погибших в Одессе!",- пишут участники

http://cs617819.vk.me/v617819519/6f76/ghSBNF2J5sk.jpg

Возложив цветы (репортеры отмечают, что их "гигантское количество"), объявив минуту молчания и послушав трагический и траурный набат - он прозвучал 46 раз по числу погибших, пришедшие пошли на траурное поминовение героев в Храм мученицы Татианы на Большой Никитской.

Также массовая траурная акция прошла сегодня на Театральной (центральной) площади в Ростове-на-Дону, являющемся городом-побратимом Одессы.

"Спасибо, что люди пришли на панихиду по жертвам бандеровского террора, ведь назвать это мероприятием, митингом или еще чем-то невозможно, многие люди просто хотят собраться и выразить ту скорбь и боль, которую они чувствуют",- заявили организаторы акции из "Женщин России".

Они добавили, что "погибли мирные люди, их сожгли заживо, расстреляли, как в Хатыни 70 лет назад. У них были мечты и планы на будущее. Киевская хунта убивает народ Украины, убивает наших детей. Боль и скорбь останутся в наших сердцах, всех матерей, навсегда! Это нельзя прощать, нельзя забывать".

"Это было трагичное, но такое объединяющее, важное [мероприятие]. Многие плакали, многие обещали не допустить фашизма, который уже был побежден великой ценой в 1945 году. Люди призывали защитить наших братьев, помнить о страшной беде",- заявил корреспонденту Politonline.ru участник акции, добавив, что пришел на акцию "прочитав о ней в интернете и поняв, что не может пропустить возможность отдать долг памяти погибшим одесситам".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы