Наши
сообщества

"Смертная копоть" Одессы на руках США

Просмотров

Американские независимые СМИ шокированы тем, что спустя несколько часов после чудовищной трагедии в Одессе (где радикалы убили и заживо сожгли более 40 "антимайдановцев") ни Меркель, ни Обама на пресс-конференции не выразили даже соболезнований погибших - наоборот, они потребовали как можно страшнее покарать Россию. Об этом, в частности, сообщается на страницах ресурса Information Clearing, House, перевод материалов которого предоставлен центром актуальной политики.

По мнению журналистов, хотя в одесском воздухе еще метались души "сожженных заживо и выпрыгнувших из окон, в поисках спасения от огня", Обама "не выразил соболезнования семьям погибших, но потребовал более жестких последствий для России за ее крымский "вызов", где люди выбрали свое будущее посредством референдума". Американские эксперты отмечают, что ни один из погибших не был вооружен - это подтвердило украинское МВД. Также, несмотря на слухи, никто их них не был гражданами России. СМИ заявляет, что нет никаких оснований для слов Обамы о протестующих - дескать, они "являются хорошо вооруженными боевиками, получающими значительную поддержку со стороны России".

Information Clearing House  задается вопросом - почему боевики "Правого сектора" и ультрас устроили в Одессе "резню, которую они никогда раньше не устраивали" и предполагают в ответ  - возможно, они получили "зеленый свет" из Киева, что значит "одобрение этого нападения и Вашингтоном тоже". Значит, черные, гаревые следы ведут к Белому Дому?

"Произошедшее показало, насколько глубокие этнические различия и идеологические разногласия назревают на Украине, готовые в любой момент перерасти в полноценную гражданскую войну",- сообщает издание. Оно добавляет, что хоть настоящих неофашистов на Украине и не миллионы, но... "постпереворотное правительство в Киеве развязывает им руки, усиливает их значение, предоставляет им полную свободу действий для их кровавых действий".

Кроме того, журналисты рассказывают, что тактика американской пропаганды (раскритикованная, кстати. в ходе соцопросов в Европе и США), применяющаяся на Украине, применялась раньше и в Ираке - она "включает в себя набор искажений, измышлений и лжи, призванных еще раз пустить пыль в глаза общественности".

"На этот раз источником всех злодеяний является "Гитлер" Путин. Забудьте о роли Госдепартамента в свержении законно избранного правительства в Киеве, забудьте о снайперах, убивших мирных протестующих на Майдане, забудьте о визите директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев за несколько часов до первого применения правительством суровых мер, забудьте о визите вице-президента Джо Байдена за несколько часов до второго применения суровых мер",- ехидничают журналисты.

"Забудьте, что Обама не предоставил ни малейших доказательств участия Москвы в стихийных волнениях на востоке Украины. Забудьте о том, что Соединенные Штаты были в эпицентре всех крупных пожарищ в любой точке мира в последние двадцать лет",- добавляют они. "Забудьте о 40 людях, сожженных в конфликте, который на 100% был инспирирован Вашингтоном при полной ответственности за это Барака Обамы. Забудьте все это и просто помните одно: "Путин злой. Путин - Гитлер. Путин причина всего неправильного в мире". Путин. Путин. Путин. Плохо. Плохо. Плохо",- зло иронизирует СМИ.

Впрочем, это не первый, не последние и даже не сотый материал в мировых СМИ, среди заявлених международных политиков, бизнесменов и дипломатов о роли США в кровавой войне на Украине. Так недавно "копилка" подобных материалов пополнилась заявлениями СМИ о том, что "США ведут откровенную поддержку "зверского правительства в Киеве", которая для выросшего после второй мировой войны Запада "абсолютно немыслима", как был бы немыслим брак с Гитлером". Издания отметили, что "журналисты западных СМИ занимаются недопустимым - откровенной пропагандой, подавая информацию политически ангажированно. Страдают от всего этого, в итоге, и украинцы, и американцы, и ЕС".

"По Би Би Си не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время... Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали "Слава Украине",- поделился с "КП" Евгений Гришковец.

"По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем",- заявил он.

Бойня в Одессе начала гражданскую войну на Украине?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы