Наши
сообщества

Блогосфера нашла скандальные факты биографии Бутиной

Просмотров

Рунет продолжает обсуждать персону кандидата в ОП РФ Марию Бутину, внезапно оказавшуюся "на пике славы" с подачи Алексея Навального - правда это вознесение и "халифство на час" привело к тому, что слава Марии, по мнению блогеров, становится весьма дурной.

"Давно замечено: если Навальный кого-либо расхваливает, значит, к этому человеку надо приглядеться повнимательнее",- ехидно рассказывают в соцсетях, особенно когда от Навального звучит "Бутина лоббирует право на гражданское оружие и чуть ли не единственная, кто ведёт нормальную избирательную кампанию". Неспроста "сам Леша", как его называют некоторые оппозиционеры, столь активно пиарит девушку.

Итак, давайте посмотрим жизненный путь Марии. В её биографии  и работа на ТВ, и продюсерство на оппозиционном телеканале, и алтайская общественная палата, в кулуарах названная Марией "палаткой", и журналистика. Сейчас же Мария рвется в общественную палату РФ, руководя движением "Право на оружие". Причем весьма странным движением.

Так, например, в свои годы оказавшись действительным членом международных стрелковых организаций, Бутина является и почетным членом "Ассоциации владельцев оружия Украины". Совершенно верно! Той самой АВОУ, которая помогала вооружать Майдан и участвует в организации нацгвардии им. "Правого сектора" со стоварищи. А где Украина, там и... верно, США. Так что с Национальной стрелковой ассоциацией США Мария очень, очень тесно дружит. Кто в ней руководит и участвует, думаем, догадаться не сложно?


И с НКО, которые, по мнению экспертов, стали мощным "мотором" киевского Майдана и госпереворота, равно как и в РФ активно занимаются политикой на западные средства, Мария весьма уважает и, говорят, тесно работает с ними. "Рано или поздно, противоречия между нашими странами останутся в истории и мы сможем вполне благополучно уживаться. Как быстро это произойдёт - зависит в том числе от народной дипломатии и сотрудничества НКО наших стран",- цитируют ее блогеры. Они же вспоминают, что и единственный голосовавший "против Крыма" депутат Пономарев также тесно связан с Бутиной и даже оказался почетным членом ее организации.

"Оружейный лоббист идёт в Общественную Палату России - при информационной поддержке лидеров белоленточного движения. Зачем Марии Бутиной на самом деле ОПРФ? Пока мы это не знаем",- пишут, например, в ЖЖ, добавляя "не исключено, что скоро узнаем, поскольку появление такой неоднозначной фигуры не может не сопровождаться появлением новых и пикантных фактов из её биографии - фактов компрометирующих и скандализирующих". Интересно, перебьет ли якобы возможный скандал историю с Рыжковым, застигнутым "на подростковом грехе во время чтения скучных партийных документов". Особенно, если учесть, что начинала Мария свою карьеру ... фотомоделью. Неужто речь о спонсорах, прямо или косвенно связанных с НКО и оружейным бизнесом, причем не только российским? Или о ком-то другом?

Хотя... раз мы углубились в сферу предположений, то прислушаемся к мнению пользователей ВКонтакте, весьма рационально предположивших, что те самые элитные ружья "Беннели", которые хранились дома  уголовника  Навального и которые тот быстро переписал на жену (по данным СМИ, у нее нет даже охотбилета - и этим уголовник Навальный подводит ее под суд) подарила или продала именно Мария.

Тесная компания, согласитесь?

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы