Наши
сообщества

Депутат Нилов обратился к армянам с призывом остановить Авакова

Просмотров

Глава думского комитета по делам общественных и религиозных объединений Ярослав Нилов обратился к духовным наставникам армянского народа с просьбой о помощи. Он направил открытое письмо Гарегину II архиепископу Езрасу, главам католической и православной церквей Армении. Еще одно письмо было обправлено президенту Всемирного армянского конгресса и Союза армян России Аре Абрамян.

В своих письмах Нилов призывает релизиозных наставников и общественность повлиять на "сына армянского народа" Арсена Авакова и, тем самым, остановить карательную операцию и убийства мирного населения на Украине. Напомним, что назначенный хунтой Аваков часто говорит о том, что он предан Армении и является украинцев лишь по паспорту.

В своих обращениях депутат взывает к трагедии Армении - геноциду, проводя параллели с нынешней ситуацией. По его словам, "трагедия армянского народа повторяется в преследовании русскоговорящих украинцев, не поддерживающих политический курс нынешних "национальных героев".

Он добавляет, что надеется на то, что называвшего геноцид армян "вопиющим примером преступления против человечности" Авакова уколет совесть, и... Та катастрофа, что происходит сейчас на Украине не примет более чудовищных масштабов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы