Наши
сообщества

Москве показали настоящих 'бесов'

Просмотров

Как сообщили ведущие СМИ, в Москве, причем на самых "дорогих" трассах появились более 15 рекламных бигбордов с изображением наиболее известных оппозиционеров в образе "Бесов" - для этого использовались репродукции скандальной и "очень эмоционально мощной" картины "Одержимые", нарисованной лауреатом "Эмми" Юрием Даничем.

Как ранее уже сообщал Politonline.ru, выставка уже произвела фурор. На представленной картине изображены лидеры оппозиции, причем изображены и голыми, и в контесте реальной политической ситуации - кто-то приник к "рогу изобилия" с западными деньгами, кто-то просто сумасшедший, а кто-то одурачен красивыми лозунгами, а кто-то тянется за оставшейся от лидеров протеста "коппеечкой".

Теперь же о картине Данича узнали и москвичи, причем сразу много и весьма обеспеченные - потому как билборды размещены на Кутузовском проспекте, Лениниградском проспекте и даже Рублевском шоссе. Правда, как сообщают СМИ, "до 20 метров оригинала им далеко, здесь габариты гораздо скромнее".

In article e85a930e6f

Пресса также сообщает, что "работа Данича вызвала неоднозначную реакцию в обществе". Да, безусловно, часть общества обрадовалась столь искренним изображением "пятой колонны", правда либералы тут же начали возмущаться - как же так, нельзя так "оскорблять" политиков. Ну да, конечно, нельзя. "Яйца прибивать к брусчатке или рисовать мужской детородный орган на мосту - это хорошо, высказывать же свои позиции в символисткой манере Данича - плохо. Такие вот двойные стандарты",- констатирует "Ридус". В итоге выставка, проведенная в сердце "хипстерской" Москвы прошла в течении трех дней и оппозиция решила ее быстро "замять". Но - не получилось.

"Гражданские активисты же решили напомнить о творении американского лауреата Эмми. Судя по месторасположению "бигбордов", в первую очередь их интересовали обеспеченные люди. Хотели заставить задуматься?",- логично спрашивает "Ридус".

Ответим - да. Но не только. В том числе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы