Наши
сообщества

Принц Чарльз погнался за Гитлером, затоптав героев Британии

Просмотров

Наследник британского престола, постоянно попадающий в скандалы принц Чарльз взял, да и ляпнул СМИ, что действия президента России похожи на действия Гитлера. Собственно, не он первый - ранее подобный бред уже сообщала Хилари Клинтон, получившая колоссальную отповедь от российских, европейских и даже американских журналистов, экспертов и даже политики.

Нда. Уж кому бы говорить про Гитлера, но никак не принцу Чарльзу. Почему?

Во-первых, даже французская пресса возмущена, что принц отменил свой визит на торжества по случаю 70-летия высадки англо-американских войск в Нормандии. И это - даже не смотря на то, что Чарль приписан как "почетный полковник" к полку британских вооруженных сил, бившемуся за Мервиль. Это обидело французов до такой степени, что глава Мервиля выразил британскому трону официальный протест и собирается вручить члену королевской семьи открытое письмо от жителей города. Выходит, Черльз недостаточно уважительно относится к истории Второй Мировой и собственным вооруженным силам?

Этим отказом почтить память героев Второй Мировой войны, в том числе и своих однополчан, Чарльз полностью дезавуировал свое "сравнение" - а ведь Владимир Путин, несмотря на политические и медийные атаки в его адрес со стороны Запада, отвественно и взвешено принял приглашение посетить Нормандию в дни памятных торжеств. 

Но и это еще не все. Как сообщают мировые СМИ, "международные проблемы" гласным и негласным уложением являются в современном мире "табу" для королевской семьи. "Комментировать их - все равно, что Папа Римский бы "оценивал" выбранного президента США",- звучит в прессе. "Впрочем, принца Чарльза и так постоянно критикуют за то, что он сликом много пишет и говорит о том, что ему не позволено официальными уложениями",- цитирует BBC, напоминая про его "записки черного паука"

А может, таким образом Чарльз напомнил о чудовищном заявлении королевы Великобритании, сделанном ей в 1939 году, когда она нашла "очень интересным" Гитлера с его "Майн Кампф"? Или таким образом он намекнул, что снимет ее портрет и, возможно, вытрет о него ноги? Эх, иметь бы информаторов среди королевских дворецких!

И, как уже пишут в соцсетях, не трусу "сбежавшему из страны после конфликта своей любовницы Камиллы Паркер-Боулз с королевой" говорить про Путина. Как минимум потому, что действия РФ в Великобритании, как ни удивительно, находят удивительную поддержку - европейские и западные СМИ, как известно, шокированы то 89% "понимающих" действия Путина, то более половиной тех, кто считает "РФ слишком демонизируют", то массой британцев, немцев, французов и американцев, критикующих позицию Британии и США в отношении России.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы