Наши
сообщества

Навальный снова отвечает за клевету в суде

Просмотров

В четверг Люблинский суд Москвы рассмотрит по существу иск депутата Госдураственной думы единоросса Игоря Руденского о защите чести и достоинства к блогеру Алексею Навальному.

Поводом для обращения в суд стали сведения, которые были распространены Навальным в блоге в "Живом журнале" в ноябре прошлого года.

Он утверждал, что Руденский не указал в своей декларации за 2012 год земельный участок в Истринском районе Подмосковья, и тем самым нарушил законодательство. Истец требует признать не соответствующей действительности распространенную А. Навальным в интернете информацию о нем, а также опубликовать ее опровержение. При этом депутат не выдвигает материальных требований. сообщает агентство "Интерфакс".

Сам Игорь Руденский ранее отметил, что изложенные Навальным сведения не нашли подтверждения в комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов.

Напомним, 24 апреля суд удовлетворил требования вице-спикера Госдумы Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к Алексею Навальному. Суд обязал блогера опровергнуть распространенные им сведения о Неверове. Навальный утверждал, что вице-спикер не задекларировал принадлежащие три дачных участка в Подмосковье. Однако подтверждения эта информация не нашла. 14 мая Мосгорсуд удовлетворил апелляцию Фонда развития гражданского общества и его главы Константина Костина. По этому иску Алексей Навальный должен выплатить 500 тысяч рублей. Истцы также обвинили блогера в распространении недостоверных сведений.

Алексей Навальный в июле прошлого года был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях на предприятии "Кировлес". Кроме того, он является фигурантом дела о мошенничестве со средствами компании "Ив Роше".

Кстати, стоит напомнить - недавно глава индийской партии Кеджривал, ранее работавший "главным министром Дели" был арестован и оставлен под стражей из-за того, что "отказался уплатить залог в размере 10 000 рупий, находясь в качестве обвиняемого по делу о клевете на одного из руководителей БДП Нитина Гадкари".

Ничего не напоминает? Правильно, очень похоже на Навального и других связанных с Западом "политиков" - постоянно занимающихся "травлей" чиновников, а потом проигрывающих суды за клевету.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы