Наши
сообщества

Сергей Неверов: Россия следует либеральной традиции, призывая раскрыть информацию о двойном гражданстве

Просмотров

В ходе пленарного заседания Госдумы 23 мая в третьем чтении был рассмотрен законопроект об обязательном уведомлении о наличии второго гражданства или вида на жительство в другой стране.

«Принимаемая законопроектом норма, в соответствии с которой лица, получающие гражданство или вид на жительство в другой стране, обязаны уведомить ФМС, поддерживается гражданами Российской Федерации. О чем свидетельствуют социологические опросы, проведенные буквально на днях ВЦИОМом: 59% опрошенных положительно относятся к предлагаемым нововведениям», - сказал журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Также Неверов подчеркнул, что Россия следует вполне либеральным нормам, принятым в таких государствах, как, например, Япония и Норвегия - они своим гражданам иметь второе гражданство.

«Во многих других странах требуется специальное разрешение, либо получение другого гражданства ограничивается только определенным перечнем стран, как, например, в Германии. В нашей стране право на получение второго гражданства не ограничивается, но при этом общество вправе знать, перед какой страной, какие обязанности есть у человека с двойным гражданством», - пояснил Неверов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы