Наши
сообщества

Тысячи автомобилистов приняли участие в пробеге за освобождение журналистов Lifenews

Просмотров

Акция столичных автовладельцев, требующих немедленного освобождения задержанных на Украине журналистов LifeNews собрала в Москве тысячи машин - хотя ее организаторызаявляли, что в в автопробеге по Садовому кольцу вечером пятницы примут от 100 до 300 автомобилистов, их количество оказалось огромным.

"То, что происходит на Украине, то, что случилось с нашими журналистами, которых объявили террористами и не отпускают, возмущает любого здравомыслящего человека",- ранее заявлял организатор акции, известный всему интернету Эрик Китуашвили.

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

Как сообщили СМИ, сбор прошел на смотровой площадке у здания МГУ, облюбованной проектом Smotra.ru. После этого гигантская колонна проехала от Воробьевых гор через Бережковскую набережную, мимо гостиницы "Украина" и сделала круг по Садовому кольцу. На машинах участников были как флаги России, так и флаги и наклекйки "Спасите наших ребят" (в твиттере и прочих соцсетях стал крайне распространен хэштег #Save our guys". Как выяснилось, участниками акции стали и рейсеры, и обыватели, и журналисты, и блогеры.

Как сообщили организаторы и как можно было услышать по интернет- и CB-рациям, к пробегу, узнавая о его причинах, стали присоединяться сотни проезжавших мимо и рядом москвичей. "Сотни машины, тысячи людей, я не ждал, что столько нормальный [людей] будут с нами! Ребята должны быть освобождены!",- пишут в соцсетях участники пробега. "Садовое кольцо в хорошем смысле забито людьми, которые с нами, которые требуют, чтобы парней отпустили - они делали свою работу - и вообще, они что, не понимают, что Россию придется уважать?!",- заявляют участники пробега. "Я ехал домой, но в пробке узнал, о чем движуха, я с вами, парням - свобода",- заявил Politonline.ru участник, присоединившийся к акции.

 

В Москве прошел автопробег в поддержку журналистов LifeNews

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы