Наши
сообщества

"Национальный фронт" отказался от коалиции с ультраправыми в Европарламенте

Просмотров

Партия "Национальный фронт" не намерена брать в свою коалицию греческую радикальную партию "Хриси Авги" ("Золотая заря"), а также ультраправые партии из Венгрии ("Йоббик") и Болгарии ("Атака").

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила также, что не планирует сотрудничать с немецким праворадикальным депутатом Удо Вогтом.

В данный момент "Национальный фронт" находится в поиске союзников, с которыми он смог бы сформировать голосующий блок в Европарламенте. Для этого ему нужно подключить к своей коалиции 25 депутатов из семи стран ЕС, сообщает издание "Ouest France".

Стоит заметить, что критики "Национального фронта" пытаются придать этой партии имидж крайне правой организации. Однако отказ от сотрудничества с радикалами в Европарламенте показывает, что считать "Национальный фронт" ультраправым можно только в том случае, если поставлена задача по дискредитации этой партии. В самом деле НФ мог бы легко создать коалицию с представителями ультраправых, однако не стал этого делать. Что говорит только в его пользу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы