Наши
сообщества

Навальный и его адвокаты пытаются избежать судебной расплаты

Просмотров

Суд над Алексеем Навальным по иску депутата Руденского - очередного парламентария, безосновательно оклеветанного известным блогером-распространителем-без-рефлексий, отложен на 18 июня из-за неявки ответчика и даже его защитников. Как сообщают журналисты, это "скорее всего, является новой попыткой адвокатов Навального и самого персонажа сорвать суд", как это уже случалось не раз.

Сам Навальный заявляет, что его (находящегося под домашним арестом) якобы не навестил ФСИН, который должен был отвезти его на заседание, но почему тогда не явились его защитники - умалчивает. Информагентства же сообщают, что защитник Навального прислал в суд уведомление о командировке в другой город. Да и после столь огромного количества лжи и передергиваний, как из рога изобилия сыплющихся из блога Навального, в соцсетях отмечают - "веры ему теперь, увы, нет".

Напомним, что депутат обратился в суд после распространения Навальным в ЖЖ информации о том, что тот якобы "не указал в своей декларации за 2012 год земельный участок в Истринском районе Подмосковья, и тем самым нарушил законодательство". Истец потребовал от Навального опровергнуть ложь, а от суда - признать ее не соответствующей действительности, тем более, что парламентская комиссия таковых нарушений не выявила.

Нда. Что-то в последнее время Навальному не везет с его защитой. Известен же колоссальный скандал, возникший после утечки в прессу представленной защитниками экспертизы, в которой они призывали суд "отменить дело", убеждая - их клиент, когда читает про себя критические материалы, становится неадекватным, а поэтому - неподсуден. Да и на заседаниях по другим искам они то требовали переноса дела, который оказался невыгодным их же клиенту, то и вовсе призывали дать Навальному почитать то, что он писал сам, доказать это, и т.п.

Так что не удивительно, что Навальный раз за разом проигрывает суды - то ФоРГО и Констатину Костину, то депутату Неверову, то депутату Лисовенко - а ведь при этом он все продолжает и продолжает "распространять и не рефлексировать" информацию, раз за разом "садясь в лужу" как с самолетом своих друзей, выданным им за самолет "пьяных генералов Минобороны".

Хотя беда с соблюдением закона у Навального этим делом не ограничивается - например, в 2012 году СК РФ предъявил ему обвинение за растрату по "делу Кировлеса", где он используя свой статус помощника губернатора принудил коммерческую компанию к заключению невыгодного контракта. Позже он был осужден на пять лет общего режима, однако срок был заменен на домашний арест, а позже сменен на условный.

Дальше - больше. Навальному приходилось опровергать и клевету о Константине Костине и его Фонде, и проигрывать сотню тысяч рублей штрафа по иску от Владлена Степанова, потребовавшего от суда защиты его чести, достоинство и деловой репутации от клеветы из ЖЖ Навального. Выиграл, как мы уже писали, иск и депутат Мосгордумы Алексей Лисовенко, походя оскорбленный Навальным в твиттере. Также Навальный проиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации от замруководителя Госдумы Сергея Неверова по поводу его якобы незадекларированной собственности парламентария - разобравшись, суд признал Навального виновным.

Остается добавить, что "за спиной" и "впереди" у Навального есть и другие уголовные дела. Это, в частности, и дело "Главподписки", где Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве и легализации денег, полученных преступным путем. Есть и дело ООО "Аллект", возглавляемой Навальным - там он обвиняется с пропаже более 90 000 000 рублей от партии СПС. Ну и, конечно же, широко известно дело "Ив Роше" за мошенничество, приведшее к значительному ущербу - по версии следствия, Навальный и его брат, опять же через "Главное подписное агентство" вынудили "Ив Роше" заключить невыгодный контракт  - потеряв 55 млн рублей. Не стоит забывать и о  деле "Многопрофильной процессинговой компании" - по нему Навальный также проходит по "мошенничеству" с помощью аналогичной схемы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы