Наши
сообщества

Оппозиция скорбит по 'убийце россиян'

Просмотров

Генерал Кульчицкий, по словам блогеров "любивший лично пострелять по ополченцам и мирным жителям Новороссии с вертолета", был убит - ополчение сбило его вертолет. Российсая оппозиция и украинские сторонники Майдана тут же начали славить "героя" и скорбеть по гибели "великого воина".

Например, Кирилл Шулика из долепроцентной партии "Демвыбор" читает нотацию "В связи с гибелью генерала Кульчицкого". Дескать, "А вы знаете, что в украинской армии и в отрядах добровольцев куча людей с боевыми наградами еще времен СССР в первую очередь за Афган? Это советские офицеры, не худшие, кстати",- убеждает он. "Конечно, даже совкам ближе Бабай и прочие уголовники. Почему? Я не знаю",- пафосно выкобенивается оппозиционер.

Не отстает и скандально известный революционный журналист Аркадий Бабченко, гордо заявивший " С начальником специальной и боевой подготовки национальной гвардии Украины генералом Кульчицким, погибшим сегодня в сбитом вертолете, я пересекался несколько раз". Называемый в соцсетях "агентов Бабеттой" экс-старшина пишет "Это был спокойный, адекватный, открытый доброжелательный человек. На мой взгляд один из самых адекватных в командовании". О том, что он генерал, я бы никогда не догадался, если бы не сказали. Явно не карьерист. Солдат",-  добавляет он.

Ну-ну.

Отрываем блог Дмитрия Соколова-Митрича и внимательно читаем "Погибший сегодня генерал Кульчицкий - тот самый аноним из репортажа Марины Ахмедовой". О чем речь? Да об интервью, где некий вояка хвалится своими солдатами "Я уже показывал им, как вас надо убивать". Он же грозит России "Скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду".

Впрочем, несогласные пытаются "отмазать" покойного, рассказывая - это же война, он про солдат-врагов.

Совершенно верно отмечает отмечает Денис Тукмаков "Кульчицкий говорит в интервью, что будет травить водопроводы и колодцы. Это уже не против солдат. Отравление колодцев - это тотальная война против мирного населения. Не разбирающая, кто прав, а кто виноват". Да и про взорванные вокзалы тоже про обывателей, согласитесь. "Примерно так и выглядит фашизм - и любая идеология, уничтожающая людей без учета их различий",- констатирует блогер.

А может, это - ошибка и сгоревший в вертолете генерал не является "тем самым" анонимным офицером из интервью "Эксперта"? Нет. Не ошибка. Автор материала с цитатами Сегодня погиб генерал Кульчицкий, который дал мне это интервью. Был советским офицером, говорил по-русски. Когда я уходила, просил меня задержаться и поговорить с ним еще".

И для пущей ясности.

Вот он, "боевой генерал" на вертолетном сафари за ополченцами.

И даже видео есть:

Редакция

Генерал Кульчицкий охотится на новороссов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы