Наши
сообщества

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Навальному по иску Лисовенко

Просмотров

В среду Бабушкинский суд Москвы рассмотрит апелляционную жалобу на приговор блогеру Алексею Навальному, которому назначили штраф в 300 тысяч рублей по делу о клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко.

Напомним, в конце апреля мировой судебный участок Бабушкинского района признал Навального виновным в совершении преступления по статье 128.1 УК РФ (клевета). А спустя несколько дней блогер проиграл суд по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова о зашите чести и достоинства. Лисовенко подал иск после того, как Навальный в одном из сообщений в микроблоге Twitter назвал его "наркоманом".

По словам мунициального депутата, это оскорбило его как офицера запаса и верующего человека. Он также утверждает, что запись была сделана лично Навальным, который в связи с "делом ИВ Роше" был помещен под домашний арест.

В числе ограничений для блогера и запрет на пользование интернетом. Сам Навальный в ходе судебных разбирательств уверял, что запись сделана не им, а доступ к его аккаунту имеют несколько человек.

Вообще, блогер в ходе многочисленных судебных разбирательств, настигширх Навального в последние пару месяцев, он постоянно ссылается на то, что записи в его аккаунтах делают некие доверенные люди, в том числе и жена Юлия. Правда, судя по ничуть не изменившейся стилистике этих записей, эти специальные люди либо заранее прошли некий курс по обучению работы "как Навальный". Либо они выступают в роли стенографистов, фиксируя в блогах изречения своего любимого руководителя. Это, конечно, в том случае, если поверить словам Навального, что сам он ни-ни...

 

Напомним, в настоящее время Алексей Навальный проходит подозреваемым по делу о махинациях со средствами компании "Ив Роше".

Кроме того, в июле прошлого года Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях на предприятии "Кировлес".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы