Наши
сообщества

Навальный снова прогулял суд

Просмотров

Один из бывших лидеров непарламентской оппозиции Алексей Навальный не приехал на заседание суда по делу о защите чести и достоинства, где против него выдвинули иск. Заявление в суд против него подал председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Игорь Руденский. Защита Навального попросила отложить рассмотрение дела. Люблинский суд удовлетворил просьбу адвокатов.

Дело рассмотрят 30 июня, когда Навальный сможет приехать в суд.

Ранее блогер заявил, что Игорь Руденский, владеет земельным участком общей стоимостью 74 млн рублей. По словам Навального,  депутат не задекларировал часть земли, записав её на дачное некоммерческое партнёрство «Сосны», где он является соучредителем. Руденский назвал это ложью и представил доказательства, опровергающие слова Навального.

Отметим, что это уже не первое подобное дело против Навального. Ранее суд признал его виновных в очернении имени Фонда развития гражданского общества и его главы Константина Костина. Также он уже был судим по громкому делу «Кировлеса», где Навального признали виновным в мошенничестве.

Напомним, в конце апреля мировой судебный участок Бабушкинского района признал Навального виновным в совершении преступления по статье 128.1 УК РФ (клевета). А спустя несколько дней блогер проиграл суд по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова о зашите чести и достоинства - тогда суд удовлетворил требования вице-спикера Госдумы Сергея Неверова по иску  и обязал блогера опровергнуть распространенные им сведения о Неверове. Навальный утверждал, что вице-спикер не задекларировал принадлежащие три дачных участка в Подмосковье.

В связи с этим некоторые эксперты даже стали подозревать оппозиционера в том, что его политическая деятельность служит лишь прикрытием для его махинаций.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы