Наши
сообщества

Счетная Палата и ОНФ договорились следить за исполнением майских указов Путина

Просмотров

ОНФ сообщили, что Народный Фронт и Счетная палата РФ договорились о сотрудничестве в области мониторинга качества исполнения майских указов президента РФ.

"Стороны договорились, что в рамках сотрудничества ОНФ будет направлять в Счетную палату материалы для учета в своей работе, исходя из выявленных общественниками проблем", - пресс-релиз с такой информации был выпущен по результатам переговоров руководства Счетной палаты и сопредседателей центрального штаба Фронта, руководителей рабочих групп - специально созданных для мониторинга исполнения майских указов президента.

Напомним, что еще 10 апреля Владимир Путин дал поручение Счетной палате и ОНФ "разработать механизм учета позиции участников Движения при оценке эффективности реализации федеральных и региональных программ, направленных на решение социально значимых задач". Это поручение должно быть выполненно в августе. В свою очередь, 25 июня пройдет совместное совещание ОНФ и Счетной палаты по вопросам эффективности траты бюджетных средств в рамках модернизации российского здравоохранения.

"Поводом к встрече стала ситуация, сложившаяся в сфере обеспечения медицинским оборудованием, капитальным ремонтом медицинских учреждений и строительством перинатальных центров. Сегодня всех волнуют проблемы доступности и качества медицины, к нам часто с этим обращаются, и мы не можем оставить этот вопрос без внимания", - сообщили СМИ в пресс-службе ОНФ.

Известно, что в этом совещании примут участие аудитор Счетной палат, члены региональных штабов Фронта, сотрудники Минздрава, Минфина, Генпрокуратуры, ОП РФ и органов исполнительной власти российских регионов.

Добавим, что в середине июня Счетная палата сообщила итоги проверки, выявившей - более 52 000 000 000, выделенных для строительства перинатальных центров, до регионов не дошли, а купленное оброрудование "пылится" в медицинских учреждениях и не используется. Об этом, в частности, заявил глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы