Наши
сообщества

Парламент поддерживает законопроект Путина о запрете для чиновников на все иностранные активы

Просмотров

Инициативы президента в области антикоррупционных методов поддержали оппозиционные "Справедливая Россия" и ЛДПР. По мнению известных депутатов, они продолжают ту линию, к которой депутаты и госслужащие "уже привыкли", да и "честные люди не должны видеть в этом никаких проблем".

Напомним, что глава государства внес в парламент проект закона, запрещающий крупным чиновникам, чья работа связана с вопросами нацбезопасности, открывать и пользовать счета в иностранных банках, иметь активы, использовать иные зарубежные финансовые инструменты.

Комментируя инициативу Владимира Путина, замглавы фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов сообщил, что считает это "правильным подходом". "Это будет способствовать борьбе с коррупцией. Это заслуживает поддержки",- поделился оппозиционный депутат. Кроме того, идею президента разделяет и ЛДПР. Так известный парламентарий Михаил Дегтярев сообщил прессе, что "президентский проект закона логически продолжает линию, к которой мы в Госдуме и в Совете Федерации уже привыкли. Честный человек не видит и не может видеть здесь никаких проблем". Поэтому, когда "президент логично решил распространить эти нормы на всех чиновников, такой законопроект нужно полностью поддерживать",- пояснил он.

Необходимо отметить, что новый законопроект обязывает всех кандидатов на должность госслужащего предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и активах. Да, совершенно верно - еще до устройства на работу и прохождения конкурса, а не как было ранее - в конце года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы