Наши
сообщества

Депутаты: Встречи президента с лидерами фракций Думы стали эффективной традицией

Просмотров

Президент России Владимир Путин с 31 мая начал серию встреч с лидерами парламентских фракций Государственной Думы, в ходе которых политики и глава государства обсудят планы на ближайшее будущее парламента и проанализировали итоги завершившейся весенней сессии. Так, например, Путин уже встретился с представителями "Справедливой России" и ЛДПР - в свою очередь, политики отметили эффективность этих встреч и признали, что это становится "удачной и полезной традицией".

"Это очень правильный формат общения лидера государства с представителями тех сил, которые выражают интересы значительных слоев общества",- заявил в интервью Politonline.ru первый заместитель главы думского комитета по экономической политике Михаил Емельянов. Замруководителя фракции эсэров также отметил, что "парламент в целом отвечает настроениям в обществе, где представлены практически все политические силы, и знать от лидеров парламентских фракций настроения в обществе, для президента очень важно".

"Это форма обратной связи власти и общества, поэтому, я думаю, это очень позитивная практика, которая стала традиционным рабочим моментом, это очень хорошо",- пояснил он,- "Это стало уже, если хотите, обычием, нигде в нормах закона это не прописано, это хороший политический обычай". "Значит не только в старой доброй Англии политические обычаи могут иметь место и быть частью политической жизни, но и у нас. Ну  а обычаи, как известно, придают стабильность обществу",- заключил политик.

"Встреча президента с руководителями думских фракций стаи традиционными, они происходят в разные периоды, и в осеннюю и весеннюю сессию",- рассказал Politonline.ru член комитета Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко. "В данный момент нужно подвести кое-какие итоги, определить общую политику на окончание года. На самом деле, много политических событий происходит",- добавил он. "Формат бывает разный, и рамках присутствия всех фракций, других руководителей нашей фракции. Сейчас идут на встречу и Иван Иванович Мельников, Геннадий Андреевич Зюганов, Юрий Афонин",- рассказал политик. Политик рассказал, что лидер КПРФ "всегда вносит предложения", а в данном случае они касаются социально-экономического положения в стране, в том числе и политической и внешнеэкономической, внешнеполитической ситуации, событиям на Украине. "Так же обсуждаются вопросы, связанные с внутренней политикой. 14 числа, мы знаем, будет единый день голосования, который превращается не в региональные выборы, а, практически, в федеральную кампанию",- напомнил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы