Наши
сообщества

Венгрия и Индия узнали жуткую правду о резне в Одессе

Просмотров

В четверг, 26 июня, в Будапеште и Дели открылась фотовыставка «Одесская трагедия», посвященная страшным событиям, произошедшим 2 мая 2014 года в Одессе.

В Будапеште организацию мероприятия взяла на себя Венгерская антифашистская лига. В Дели этим занялась Международная ассоциация по правам человека, а такжеи одесские правозащитники - представители «Движения памяти жертв 2 мая».

Несмотря на блокирование информации о происходящем на Востоке Украины, мировыми лидерами, потребовавшими провести  тщательное расследование карательной акции неонацистов, прежде чем осуждать их, мир все же узнает об одесской трагедии. Невиданное по своей жестокости преступление, сопровождающееся массовым нарушением прав человека и бездействием со стороны правоохранительных органов, не могло остаться незамеченным.

Следует отметить, что в представленном 17 июня 2014 года докладе ООН, подготовленном Рабочей группой по правам человека на Украине, прямо указывается на многочисленные нарушения прав человека и отсутствие координации в расследовании трагических событий со стороны украинских правоохранительных органов.

Массовое убийство людей, заживо сожженных в Доме Профсоюзов экстремистами из праворадикальных и неонацистских группировок, поддерживаемых Киевом, всколыхнуло общественность. Европейские правозащитные и антифашистские организации Франции, Бельгии, Испании, Австрии и Сербии провели ряд мероприятий, предоставляющих европейцам документальные свидетельства этой трагедии, беспристрастно рассказывающих о ней.

Представленные на выставке в Будапеште и Дели фотографии являются документальным свидетельством хронологии событий 2 мая, ставшего черным для всех одесситов дня, когда десятки граждан Украины были заживо сожжены экстремистами из радикальных организаций в Доме Профсоюзов при молчаливом бездействии правоохранительных органов Одессы.

  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы