Наши
сообщества

Вдова убитого ЮКОС мэра Петухова представила книгу-разоблачение

Просмотров

В рамках траурных и памятных мероприятий, проходящих 26 июня в Нефтеюганске, где 16 лет назад по заказу ЮКОСа был жестоко убит мэр города Владимир Петухов, вдова убитого представила книгу "Ходоровский. Кто убил моего мужа". Напомним, что мэр Нефтеюганска был расстрелян из пистолета-пулемета рядом со зданием городской администрации.

Как выяснило следствие, мэр был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет, а организатором преступления стал глава службы безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/R2/1C/R21CS6.jpg

Как сообщается в аннотации к книге, вдова рассказывает о трагических событиях, причастности ЮКОС и происходившем в "нефтеносном федеральном округе". "16 лет назад её мужа расстреляли из автомата киллеры, нанятые людьми из ближайшего окружения миллиардера Михаила Ходорковского из компании ЮКОС. В своей книге-расследовании Фарида Исламова рассказывает  о реальной роли Ходорковского в  тех  трагических событиях и о том, почему мэра Петухова убили в день рождения Ходорковского - 26 июня 1998 года. «Я считаю, что главные организаторы ушли от ответственности»,- сообщается в ней. Также в аннотации автор благодарит Агентство федеральных расследований  FLB.ru  "за помощь в подготовке книги".

На задней же обложке книги сообщается, что "мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был расстрелян по дороге на работу 28 июня 1998 года, в день рождения главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского". "Киллер дал несколько автоматных очередей из придорожных кустов. На месте преступления следователи найдут 18 стреляных гильз. Это было спланированное заказное убийство. Циничная расправа",- вкратце рассказывает о сюжете книги ее автор и издатели.

"Автор книги - вдова мэра Нефтеюганска  Фарида Исламова уверена, что Ходорковский не мог не знать что под «крышей» его компании ЮКОС действовала организованная бригада киллеров: "Мое мнение, что убийство мужа нужно было прежде всего Ходорковскому...",- полагает она",- звучит там же. И действительно, следствие, равно как и сторонние эксперты доказали причастность ЮКОС к убийству.  "Координатором этой бригады был партнёр Ходорковского и акционер ЮКОСа Леонид Невзлин, приговоренный за организацию многочисленных убийств российским судом заочно к пожизненному заключению",- говорится в издании. Вдова задается вопросами  "Неужели кто-то верит, что партнёр Ходорковского Леонид Невзлин самостоятельно принимал решение об организации убийства моего мужа Владимира Петухова? Ходорковский, кто заказал убийство моего мужа? Неужели только Невзлин? Тяжело жить с таким чёрным грузом на совести?"

Напомним, что в траурных мероприятиях приняли участие вдова, родственники, телохранитель Петухова, тяжелораненый во время убийства мэра, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа и представители нефтеюганского городского общественного движения имени Петухова. Также почтить память убитого мэра Нефтеюганска соберутся видные общественные и политические деятели, мэры ряда российских городов, члены Совета Федерации и Государственной Думы. У могилы Петухова утром прошла панихида.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы