Наши
сообщества

Неверов: Решение о поддержке подписями должны принимать сами депутат

Просмотров

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, комментируя призыв к депутатам партии большинства помочь другим кандидатам в сборе подписей муниципальных депутатов, заявил - решение о подписи должны принимать сами депутаты. Отвечая на вопрос о том, поможет ли "ЕР" в том числе своим политическим оппонентам в прохождении квалификационного требования, Неверов сообщил, что "Партия может лишь обратиться к муниципальным депутатам, представляющим «Единую Россию», с призывом помочь преодолеть квалификационное требование и поставить свою подпись для выдвижения кандидата на выборах губернатора. А давать или не давать свою подпись - решать им. И никто их не заставляет и не будет этого делать".

Известный политик пояснил, что "в Астраханской области мы обратились с соответствующей просьбой к нашим коллегам (муниципальным депутатам) в связи с тем, что состоялся разговор на эту тему с Сергеем Мироновым. Но решать им. Что же касается выдвижения в Санкт-Петербурге, то этот вопрос не обсуждался".

Также парламентарий добавил, что "Единая Россия" исходит из того, что выборы "должны быть действительно конкурентными и открытыми". Напомним, что чуть ранее СМИ сообщили, ссылаясь на источники в Кремле, что администрация президента обратилась к губернаторам с настойчивым призывом обеспечить максимально открытые и прозрачные выборы - для этого Кремль даже направляет в регионы "известных" и "тайных" ревизоров.

"А вообще, пора бы партиям осознать, что для того, чтобы в перспективе иметь возможность обходиться своими силами, надо работать и участвовать в выборах муниципального уровня", - считает политик. "Могу еще раз сказать, что муниципальные депутаты сами решают, поддерживать или нет выдвижение того или иного кандидата",- добавил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы