Наши
сообщества

Требуя ответа от чиновников, Навальный отказывается отвечать сам

Просмотров

Блогер Навальный, который требует от всех непременного и желательно немедленного ответа на свои вопросы-запросы-обвинения, которые все чаще и чаще оказываются клеветой (за которую Навальный постоянно проигрывает в судах) почему-то отказывается давать показания по краже картины "Плохой, хороший человек". Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

"Официально в Следственном комитете не стали комментировать информацию о допросе Навального в качестве свидетеля",- рассказывают информагентства. Напомним, что ранее Следственный комитет возбудил по заявлению художника уголовное дело о краже картины - она была обнаружена в ходе обыска у оппозиционера. Ранее, кстати, Навальный писал в Твиттере о том, что ему очень хочется поиметь это "полотно", а после картина "была похищена на одной из центральных улиц Владимира, где ее выставили на всеобщее обозрение".

Впрочем, если Навальный стал бы отвечать на вопросы - он оказался бы в весьма сложной ситуации, в очередной раз подставив своих "соратничков". О чем речь? Так ведь, по сути, своими желаниями "хочу вот это" он подставил Албурова, заставив ФБК пойдти на уголовное преступление ради своего лидера. Хотя, "вилка" происходит в любом случае - сейчас Навальный молчит, а господин Албуров ходит под уголовных делом о краже. Прямо как с "Болотной", куда Навальный вывел людей, они сели в тюрьму, а сам он гулял на свободе. Или как с женой, на которую - дабы "прикрыть" себя - он "повесил" владение ружьями в отсутствии лицензии (по словам СМИ) на оружие. Или как подвел под уголовное дело Янкаускаса и Ляскина, по данным СК РФ нарушивших избирательное законодательство ради проведения выборной кампании своего партнера-лидера-кумира.

Напомним, что Алексей Навальный сейчас находится под домашним арестом по делу "Ив Роше". Также Навальный проиграл в суде и депутату Руденскому вице-спикеру Госдумы Сергею Неверову и муниципальному депутату Алексею Лисовенко. Кроме того, Навальный проиграл разбирательство по иску Фонда развития гражданского общества и председателя правления ФоРГО Константина Костина. Истцы, кстати, подали апелляцию и ФоРГО, как и его руководитель смогли увеличить взысканную сумму в суде. Еще блогеру Алексею Навальному предстоит еще одно судебное разбирательство. На этот раз с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым - чиновник подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Хотя беда с соблюдением закона у Навального этим делом не ограничивается - например, в 2012 году СК РФ предъявил ему обвинение за растрату по "делу Кировлеса", где он используя свой статус помощника губернатора принудил коммерческую компанию к заключению невыгодного контракта. Позже он был осужден на пять лет общего режима, однако срок был заменен на домашний арест, а позже сменен на условный.

Остается добавить, что "за спиной" и "впереди" у Навального есть и другие уголовные дела. Это, в частности, и дело "Главподписки", где Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве и легализации денег, полученных преступным путем. Есть и дело ООО "Аллект", возглавляемой Навальным - там он обвиняется с пропаже более 90 000 000 рублей от партии СПС. Не стоит забывать и о  деле "Многопрофильной процессинговой компании" - по нему Навальный также проходит по "мошенничеству" с помощью аналогичной схемы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы