Наши
сообщества

ОНФ создал фонд "Правда и справедливость" для поддержки региональных СМИ

Просмотров

В ОНФ рассказали о создании общественного совета Фонда грантовой поддержки СМИ «Правда и справедливость» и составе его совета. Решение о его создании было принято по итогам первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который прошел 23-25 апреля в Санкт-Петербурге. Фонд планирует выдавать 300 грантов в год средствам массовой информации из регионов, за исключением государственных.

Участвовать в конкурсе на получение грантов могут коллективы СМИ и отдельные журналисты, которые пишут на приоритетные для ОНФ темы: освещают ход реализации «майских указов» президента России на местах, выявляют факты расточительства, коррупции и неэффективного использования бюджетных средств в сфере региональных и муниципальных закупок. В зону внимания Фонда также попадут журналистские расследования, в которых авторы поднимают темы повышения качества медицинского обслуживания, роста рождаемости и продолжительности жизни в стране, увеличения заработной платы и социальных выплат, обеспечения граждан доступным жильем, улучшения качества услуг ЖКХ, решения проблемы нехватки детских садов, поддержки науки, культуры и развития высокотехнологичных производств.

В общественный совет Фонда грантовой поддержки «Правда и справедливость» вошли первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко, главный редактор «МК в Саратове» Татьяна Никонова, генеральный директор газеты «МК-Бурятия» Николай Будуев, главный редактор газеты «Нижегородская правда» Татьяна Метелкина, главный редактор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин, генеральный директор ИА «PrimaMedia» Алексей Мигунов, главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых, главный редактор ТК «Восточный экспресс» Валерий Шагиев, главный редактор РБК-Кубань Ирина Яровикова, генеральный директор ИА «Высота 102» Александр Осипов и исполняющий обязанности директора и главного редактора телеканала «Независимое телевидение Севастополя» Екатерина Петриченко.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы