Наши
сообщества

Словения поражена трагедией 2 мая в Одессе

Просмотров

Словенская правозащитная организация «Civic Link» и представители одесского «Движения памяти жертв 2 мая» в воскресенье, 6 июля, в словенском городе Любляне провела презентацию фотовыставки, посвященной трагическим событиям, произошедшим в 2 мая в Одессе. Мероприятие проходит в Культурном Центре «Франце Прешерна».

Массовое убийство людей, заживо сожженных в одесском Доме Профсоюзов экстремистами из праворадикальных и неонацистских группировок, поддерживаемых Киевом, всколыхнуло общественность. Европейские правозащитные и антифашистские организации Франции, Бельгии, Испании, Австрии, Венгрии и Сербии, Италии уже провели фотовыставки, предоставляющие европейцам документальные свидетельства этой трагедии. 26 июня Международная Ассоциация по правам человека  провела аналогичное мероприятие в Дели.

После аналогичного мероприятия в Италии, местные правозащитные организации объявили о начале сбора гуманитарной помощи для юго-восточных регионов Украины. В Риме и Милане прошли встречи очевидцев из Одессы с местными антифашистскими организациями.

Проблема возрождения неонацистских настроений в последнее время остро ощущается в Европе. Марширующие по улицам прибалтийских столиц ветераны «СС», возведение в ранг национальных героев таких военных преступников как Бандера, попытки реабилитации преступлений фашизма - это реалии современной Европы. Антифашистские организации осознают, что рост праворадикальных настроений, возвращение неонацистов в активную политическую жизнь многих европейских стран чревато ростом насилия, нетерпимости и экстремизма.

Ужасное злодеяние в Одессе, к которому причастны официальные власти, упорно замалчивается поддерживающими Киев евроструктурами.  Цель проведения подобных фотовыставок в Европе и других мировых столицах - прорыв информационной блокады.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы