Наши
сообщества

Европарламент проведет слушания, посвященные бойне в Одессе

Просмотров

В среду, 9 июля, в Брюсселе в Европейском парламенте состоятся слушания по результатам расследования трагических событий 2 мая в Одессе. В этот день в результате бойни, устроенной ультраправыми боевиками «Правого сектора» и футбольными фанатами, в пожаре в Доме Профсоюзов заживо было сожжено свыше 40 человек.

Для участия в слушаньях приглашены очевидцы из Одессы: Олег Музыка (член Координационного совета  Антимайдана),  Александр Тодоров (журналист), Елена Радзиховская (мать Андрея Бражевского, погибшего 2 мая в Одессе), Ганна Глазова (активист Антимайдана), Галина Запорожцева (полковник милиции в отставке), а также  авторы книги  «Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship», посвящённой истории развития радикального национализма в Украине с 1991 г. и по настоящее время - Алексей Кочетков и Станислав Бышок (на русском языке книга называется «Евромайдан имени Степана Бандеры: От демократии к диктатуре»).

Евродепутатов ознакомят с фотосвидетельствами одесского погрома, совершенного при полном попустительстве украинских властей - фотовыставка "REMEMBER ODESSA. STOP FASCISM", которую активисты одесского антифашистского «Движения памяти жертв 2 мая» совместно с европейскими правозащитниками уже показали в ряде европейских столиц (Париж, Мадрид, Рим, Вена, Прага, Будапешт, Белград).

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы