Наши
сообщества

Россия готова точечно уничтожать войска Украины

Просмотров

В случае, если территория России будет продолжать обстреливаться со стороны Украины, РФ может разово и точечно подавить огневые точки киевских карательных войск - с таким жестким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Правда, пока что Москва "рассматривает ситуацию с обстрелами своей территории со стороны Украины как результат непрофессионализма или просто случайность",- цитируют информагентства.

Кроме того, Россия сообщила, что запросила у Украины разъяснения в отношении обстрелов и начавшей сосредотачиваться близ границы с РФ военной техники и войск. Так замминистра обороны России заявил, что "в соответствии с положениями Венского документа 2011 года украинской стороной должны быть предоставлены данные о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках её завершения, наименовании воинских частей, их подчинённости, количестве и типах вооружений и военной техники".

Напомним, что за последние дни случилось несколько обстрелов пограничных пунктов на российско-украинской границе. "В июле обстрелы российской территории участились: 3 июля вновь обстреляли пункт «Новошахтинск», на следующий день на пункте пропуска «Донецк» из миномётов обстреляли взрывотехников и следователей, которые прибыли разминировать снаряд. 5 июля на этом же пункте пропуска и рядом с ним разорвались около десяти боеприпасов",- делятся СМИ.

Ранее Politonline.ru и другая пресса уже сообщали, что  "Чисто технически нанести точечные удары по сосредоточению украинских войск, которые наносят удары по российской территории, не составляет проблемы". Об этом СМИ заявили представители Минобороны, сославшись на опыт Израиля и США, уничтожающих боевиков и террористов точечными ударами на территории других государств. "Авиация, не пересекая границы с Украиной может нанести удар высокоточными ракетами, это может сделать и "Точка-У", "Искандеры", не говоря о силах специальных операций",- добавили они.

http://fr.ria.ru/images/19111/68/191116859.jpg

"Если гибель россиян от украинского оружия повторится, то это классический casus belli - убийство военнослужащих на территории чужой страны (как и мирных граждан) - это повод к войне. США, когда была лишь угроза жизни своих граждан, ввели войска в Гренаду, если помните",- делились с прессой источники в Генштабе.

Остается добавить, что после российско-грузинского конфликта Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено, что "российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы и показала, что "США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане". Не секрет, что военные эксперты всего мира многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной - существует "боевой прогноз" RAND и  три сценария - от локальной драки до ядерного удара.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы