Наши
сообщества

Партии благодарны "Единой России" за помощь, объявленную Неверовым

Просмотров

На прошедшей встрече с представителями местных отделений партии большинства, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что партия будет максимально увеличивать конкурентность, легитимность и открытостьвыборов, поддерживая заданный президентом России курс на прозначность выборов всех уровней. Он добавил, что партийцы помогут ряду кандидатов от конкурирующих партий пройти квалификационные требования, отдав им необходимые подписи.

Так, в частности, сайт партии публикует слова политика о том, что "президентом был задан курс на легитимность, конкурентность и открытость избирательных кампаний, поэтому правильно будет, чтобы региональные отделения «Единой России» были проводниками этого курса и оказали содействие в организации встреч этих кандидатов с муниципальными депутатами". Депутат добавил "думаю, что повстречавшись с депутатами, они смогут заручиться их поддержкой".

Таким образом, "Единая Россия" поможет собрать подписи кандидату-справороссу Олегу Шеину в Астраханской области, коммунистам в Нижнем Новгороде, Самаре и Кирове, а также ЛДПР в республике Калмыкия и Курской области.

А вот кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, прославившаяся скандалами с депутатами в ходе сбора подписей, собрать их не смолга - несмотря на то, что некоторые единоросы отдали ей свои подписи. "Это говорит о том, что с самого начала надо было встречаться, общаться и убеждать депутатов, а не тратить время на скандалы. Возможно, тогда бы у нее все получилось",- заявил Сергей Неверов.

Комментируя заявления Сергея Неверова, кандидат от ЛДПР в губернаторы Курской области Владимир Федоров заявил, что поддержка со стороны "Единой России" значительно поможет кандидатам пройти квалификационные требования. Он пояснил "Нам, конечно, сложно собирать подписи, - сказал Федоров. - Большинство людей, с которыми я общаюсь, и наши представители в районах, они не против, чтобы кандидат от ЛДПР участвовал в выборах, но единственное, что зачастую сдерживало - боялись, что по партийной линии будут какие-то претензии". При этом кандидат добавил, что депутаты партии большинства должны помочь своим коллегам-конкурентам. "Парламентские партии, которые сами осуществляют внутренний контроль, в любом случае, могли бы иметь право участвовать в выборах", - отметил он.

Добавим, что выступая перед коллегами и журналистами, Сергей Неверов подчеркнул, что некоторым кандидатам будет оказана "подписная поддержка" для увеличения конкурентности выборов. "В частности, речь идет о поддержке следующих кандидатов: от "Справедливой России" - Олега Шеина в Астраханской области, от ЛДПР - Владимира Федорова в Курской области и Петра Вышкварка в Калмыкии, от КПРФ - Сергея Мамаева в Кировской области, Михаила Матвеева в Самарской области, а также Владимира Буланова в Нижнем Новгороде",- сообщают информагентства.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы