Наши
сообщества

«Агора» и «Мемориал» признаны иностранными агентами

Просмотров

Как стало известно в понедельник, 21 июля, минюст России включил в реестр иностранных агентов пять некоммерческих организаций, три из которых "прославились" на всю страну своей политической деятельностью. При этом их работа часто вызывала неоднозначные оценки в обществе, когда речь заходила о защите активисток «Пуси райт», людей, обвиняемых в массовых беспорядках 6 мая, и других политических активистах, попытках изменять уголовный кодекс РФ или прямым участием в политических событиях

Так, с этого дня иностранными агентами считаются ассоциация «Агора», фонд «Общественный вердикт» и правозащитный центр «Мемориал».

«На основании федерального закона "О некоммерческих организациях" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, внесены пять организаций», - говорится в сообщении Минюста.

Другие две организации, это калининградская региональная общественная организация «Экозащита! - Женсовет» и автономная НКО «Юристы за конституционные права и свободы». Реестр «иноагентов» в настоящий момент содержит данные о десяти некоммерческих организациях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы