Наши
сообщества

Украинские дипломаты наплевали на беженцев, пришедших к посольству

Просмотров

Украинские дипломаты проигнорировали собственных граждан, вышедших к посольству Украины в Москве.  Возле здания дипмиссии собралось несколько сотен беженцев,  преимущественно женщины с детьми.

Требования у собравшихся были простые:  помощь со стороны украинского государства в оформлении документов вынужденных  переселенцев, а также открытие гуманитарных коридоров на Донбассе.

Беженцы простояли у ворот посольства более часа, но к ним никто так и не вышел.
Одна из женщин рассказала, что ей удалось спастись  лишь чудом, из-за того, что украинские военные перекрыли границу, попасть в Ростовскую область России уже невозможно. Женщина едва сумела добраться до Москвы.  При этом,  в Донецке у нее остались пожилые родители. Так как бомбежки не прекращаются, старикам приходится жить в подвале. 

Тем беженцам, которым посчастливилось спастись на территории России приходиться сталкиваться  с проблемами в оформлении документов. 

Женщина объяснила, что для того, чтобы устроится на работу, необходимо получить разрешение, но оформлять его приходиться долго, обивая пороги многочисленный госучреждений. Кроме того, неясный правовой статус беженцев может не позволить из детям пойти в российские школы. 

"Но мы, все беженцы, благодарны России, за то, что есть место, куда можно бежать, где наша жизнь не в опасности. Тех, кто уехал в Киев, там вообще не считают за людей, а мужчин сразу же забирают в армию", поделилась своими впечатлениями другая переселенка, мать маленького ребенка. 
Неофициальные украинские структуры  так же, как и консульства,   игнорируют  беженцев.  Как выяснилось, украинская диаспора вовсе не спешит протянуть руку помощи людям, оказавшимся в бедственном положении, помощь поступает только от россиян.   

Как сообщает МЧС,  в пунктах временного размещения /ПВР/ на территории России сейчас находятся более 37 тыс беженцев с Украины, в том числе более 13 тысяч детей.  Об этом сказал
официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы