Наши
сообщества

Получил страну с войной-нищетой и вывел в сверхдержавы

Просмотров

Совсем недавно Россия отметилапятнадцатилетие руководства Владимира Путина страной - полученной им, как пишут СМИ, у Ельцина с разрушенной экономикой, "югославскими" плевками в лицо со стороны Запада, чеченской войной, колоссальным долгом МВФ и внутренней политикой, в которую - словно в покер на человеческие жизни и судьбы - играли олигархи.

Нет, вы не ошиблись - страна действительно "отмечала", пусть это происходило не на площадях и никак не праздновалось официально. Отмечала тем, что живет - что бы не говорили оппоненты действующей власти - в десятки раз лучше. Что мировые рейтинговые агентства, несмотря на всевозможные кризиса и санкции, повышают Россию в своих исследованиях о прозрачности экономики, конкурентоспособности, и т.п. Тем, что мировые политики и дипломаты вновь говорят о многополярном мире не как некоей виртуальной фикции, а как о реальной конфигурации всемирной геополитической системы.

"Население России уже сроднилось с президентом Путиным. Он, выведя Россию на определенный уровень, по сути, ассоциируется у населения с лидером который может ее на этом уровне удержать. Или даже еще повысить статус России на международной арене",- рассказал в интервью Politonline.ru генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. "С этим политиком у россиян связаны очень глубокие и в основном положительные эмоции - именно поэтому его рейтинг сейчас так высок. В условиях, когда российское руководство и Россия в целом, подвергается беспрецедентному внешнему давлению - население правильно распре6делят политические акценты внутри страны, поддерживая своего президента в довольно сложной ситуации",- считает он.

"Из конкретных удач можно назвать проведение Олимпиады, воссоединение с Крымом, создание новой социальной системы в стране",- делится политолог. "По сути, он выполнил то, что обещал в 2000-м году- построить в России социальное государство",- добавляет Алексей Мухин.

"Что же касается эффективности экономики... на этот счет существуют разные оценки на этот счет, но в целом я согласен - страна стала богаче. Это каждый видит на себе, сравнивая с прошлым десятилетием",- делится политолог. "Судя по тому, с какой остервенелостью США пытаются разрушить экономику России - у нас немало успехов",- рассказывает.

Также Алексей Мухин отметил, что в 2008 году Путин совершил "очень сильный и мощных ход, которому аналогов в российской истории до сих пор не было" - речь про то, что он не стал изменять Конституцию и был назначен на пост премьер-министра. "Вывести его из конституционного поля просто не удалось",- напомнил эксперт.

Сейчас же у президента страны, даже по данным западных социологов, рейтинг превышает 80%. "На фоне всех предшествующих лидеров страны Путин, очевидно, выглядит, как самый успешный президент", - подчеркнул в интервью Pravda.ru политолог Виталий Третьяков. "Он снял остроту многих проблем, стоявших при Ельцине. Ведь все рушилось одно за другим, у власти вообще не было никакого авторитета. Я уже не говорю об этих олигархах, которые что хотели, то и делали", - напоминает он. Эксперт отмечает, что "это единственный лидер, который смог существенно увеличить территорию страны и резко восстановил статус России как сверхдержавы. Не региональной, как американцы говорят, а глобальной".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы