Наши
сообщества

Фонд ИСЭПИ открыл отделение в Севастополе и Симферополе

Просмотров

20 августа фонд ИСЭПИ открыл региональное отделение в Симферополе и Севастополе. Одной из главных задач крымского офиса фонда ИСЭПИ станет сбор качественной экспертизы, ориентированной на решение практических задач внутренней политики.

Возглавил отделение сопредседатель Ассоциации политологов Крыма, заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. Его заместителем стал заместитель директора по развитию севастопольского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Иван Кусов.

В число направлений деятельности регионального отделения Фонда войдет также поддержка деятельности Общероссийского народного фронта, включая работу центров общественного мониторинга "Народного фронта". 

Кроме того, по словам главы Фонда Дмитрия Бадовского, отделение будет сотрудничать с местными вузами, научными, политологическими центрами и с экспертными командами. "Это связано не только с работой Фонда как аналитического центра ОНФ, но и с задачами ИСЭПИ как одного из операторов президентских грантов по налаживанию прямых контактов с региональными исследовательскими структурами и местными НКО", - заявил Бадовский.

Стоит заметить, что 18 августа начался второй этап распределения президентских грантов для некоммерческих организаций за 2014 год. И крымское отделение фонда ИСЭПИ должно помочь местным НКО активнее участвовать в этом процессе.

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/7I/TM/7ITMNZ.jpg

"Институт социально-экономических и политических исследований - это фонд, который занимается различными проблемами. Среди них те, которые мне близки по роду деятельности. Мы познакомились с исполнительным директором этого фонда во время проведения в Крыму "Бердяевских чтений", посвященных русскому консерватизму, проблемам русского консерватизма. Фонд как раз занимается серьезным продвижением таких исследований - в плане изучения процессов, которые происходят в Крыму после воссоединения с Россией. Меня, в общем-то, привлекает вся эта тематика. И когда мне поступило предложение возглавить отделение этого фонда в Крыму - я согласился",- рассказал Politonline.ru сопредседатель ассоциации политологов Крыма Александр Форманчук.

Новый глава отделения фонда добавил "мы наметили ряд направлений, по которым будем сотрудничать, мы будем мониторить политическую ситуацию, развитие ее, изучать определенные закономерности, в том числе это мониторинг избирательного процесса",- сообщил он. "Будем наблюдаить за ситуацией, которая развивается в крымско-татарском движении, нас интересует проблемы в отношениях России  и Украины в контексте крымского вопроса. Мы будем изучать все эти процессы, исследовать, находить закономерности, делать свои выводы и давать рекомендации. В том числе и органам власти в Крыму",- делится политолог.

"Мы заинтересованы в том, чтобы деятельность фонда была полезна как руководству Крыма, так и федеральным органам РФ, начиная с администрации президента - в плане успешной интеграции республики Крым в политико-правовое и социально-экономическое пространство России",- добавляет Форманчук.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы