Наши
сообщества

Навальный снова прогулял суд

Просмотров

Рассмотрение жалобы защиты Алексея Навального на продление его испытательного срока по "делу "Кировлеса" сегодня, в намеченное время, не состоялось. Мосгорсуд отказался рассматривать это дело без участия самого оппозиционера.

Несмотря на то, что и прокурор, и адвокат выразили согласие провести заседание суда без Навального, судья сочла, что необходимо либо его присутствие, либо должно было быть представлено ходатайство от него, в котором бы указывалось нежелание участвовать в процессе.

Следующее слушание по делу должно будет состояться 15 сентября в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что приговором Ленинского суда г.Кирова в июле 2013 года Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы (условно) по делу о хищении в КОГУП «Кировлес». Испытательный срок составил также 5 лет.

В начале июля 2014 года было удовлетворено ходатайство подразделения ФСИН о продлении испытательного срока на 3 месяца. Как сообщил представитель ФСИН, Навальный постоянно нарушал правила отбытия условного срока, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Для надлежащего контроля за поведением осужденного и надеясь на его исправление, представители службы просили возложить на осужденного дополнительную обязанность в период испытательного срока не совершать административных правонарушений.

 

Защита Навального сочла неправомерным и незаконным продление ему пятилетнего испытательного срока на три месяца и решение суда жалобу.

 

Согласно закону, если условно осужденный в период испытательного срока нарушит его порядок, суд может заменить его наказание на реальное лишение свободы.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы