Наши
сообщества

Вашингтонский "марш мира" депутата Пономарева

Просмотров

Депутат Госдумы Илья Пономарев, отказавшийся возвращаться в Россию, даром времени на чужбине не теряет. Накануне он посетил "Марш мира" в Вашингтоне, округ Колумбия. Известно ведь, что нет места лучше для борьбы с "режимом".

Но для начала напомним о причинах, побудивших депутата прогулять начало осенней сессии Госдумы. 5 сентября судебные приставы начали арест имущества Пономарёва за долги. Летом прошлого года фонд "Сколково" взыскал с депутата 2,7 миллиона рублей, которые тот получил за чтение курса лекций. Согласно доводам фонда, Пономарёв из десяти лекций качественно провёл лишь одну.

Кошмарные репрессии, обрушившиеся на Илью Пономарева, и помешали ему вовремя вернуться на Родину. Хотя депутат вроде как собирался посетить московскую демонстрацию. Но в итоге решил, что в Вашингтоне вступить в очередную схватку с российскими властями будет сподручнее.

Своими переживаниями народный избранник поделился с "Голосом Америки" (который сочувственно сообщил, что в России Пономареву грозит уголовное преследование и лишение депутатской неприкосновенности).

"Я думаю, что мы еще не видели финальные сцены этой трагедии, я считаю, что очень вероятно обострение ближе к дате выборов в Украине, я считаю, что очень вероятно обострение в Одессе, очень вероятны еще другие такие типичные чекистские подколы, которые могут происходить на этой почве", - сообщил Илья Пономарев.

К сожалению, осталось неясным, считает ли он трагедию в Доме профсоюзов в той же Одессе "чекистским подколом"...

Кроме того, депутат показал себя настоящим левымм активистом. Борцом за права трудящихся. В первую очередь, европейских фермеров.
 
"Если спросить рядового россиянина, почему растут цены в магазинах, он ответит, это проклятые американцы виноваты. Никто не скажет, что мы сами против себя ввели эти санкции. Это лишняя иллюстрация того, что санкции контрпродуктивны. Если бы эти санкции распостранялись на всех чиновников, всех членов партии "Единая Россия", то был бы другой разговор. А сейчас они по факту бьют против рядового населения и дают Путину дополнительные козыри говорить, что мы воюем не с Украиной, мы воюем с Америкой и это всё очень печально", - цитирует Пономарева "Голос Америки".

То есть вроде и Запад не совсем прав, вводят санкции. Но уж Россия-то в любом случае виновна, особенно вводя ответные меры.

К слову сказать, в числе участников вашингтонского "марша" был замечен не только российский депутат. Там отметился и создатель батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Который уже более недели пребывает на гостеприимной американской земле с не очень понятно какими целями - по крайней мере, американские чиновники утверждали, что официальных встреч с ним проводить не будут. Ну ничего, сгодятся и неофициальные...

Сам "марш", впрочем, воображение массовостью шествия не поразил. Тот же "Голос Америки" насчитал около сотни человек.

Сложно сказать, на какой прием рассчитывает Илья Пономарев в том случае, если ему удастся урегулировать проблемы с долгами. Судя по его поведению, возвращаться в Россию в ближайшее время депутат не собирается.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы