Наши
сообщества

Подрабинек осужден

Просмотров

Перовский суд Москвы удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны В. Семенова и молодежного движения "Наши" к журналисту и члену "Солидарности"  А. Подрабинеку. Иск о защите чести и достоинства был подан в связи с публикацией статьи "Как антисоветчик антисоветчику", в которой автор назвал советских ветерано "палачами и вертухаями" и заявил "Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось".
Суд счел, что публикация затрагивает честь и достоинство Семенова и обязал А. Подрабинека не только опровергнуть содержащуюся в статье информаци, но и выплатить компенсацию морального вреда.
При этом адвокат ветерана и соистцов отметил "Правде.Ру", что автор статьи фактически признал -информация, которую он распространил, не соответствует действительности.

В свою очередь, недовольный результатами суда адвокат Подрабинека попытался оправдать проигрыш малой суммой компенсации,  заявил, что "не понял" решение об опубликовании опровержения и сообщил, что решение суда, скорее всего будет оспариваться А.Подрабинеком в Мосгорсуде

Юрист "НАШИХ" Сергей Жорин на официальном сайте движения заявил, что "удовлетворен" решением суда. Он отметил, что "В ходе слушания Подрабинек отказался от многих своих слов, обвинив информационные агентства в том, что они предоставили ему недостоверную информацию, на которую он якобы опирался при написании статьи". Однако, по словам юриста, извиняться Александр Подрабинек отказывался. "Он был уверен, что они с адвокатом выиграют это дело. Теперь же он будет вынужден не только принести свои извинения, но и опубликовать опровержение этой позорной статьи" - заявил Жорин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы