Наши
сообщества

ГУВД опровергает наличие оружия у милиции на Триумфальной

Просмотров

Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг Politonline.ru слухи о наличии у осуществлявших задержания на Триумфальной площади милиционеров огнестрельного оружия, возникшие после публикации  находяшимся в США оппозиционером Олегом Козловским фотографии милиционера с кобурой.

"Данная форма обмундирования сержантского состава и прапорщиков предусматривает ношение ремня и кобуры. Однако кобура пустая, сотрудникам милиции, обеспечивающим безопасность на массовых акциях огнестрельное оружие не выдается" - заявил глава пресс-службы ГУВД столицы. Также он предупредил возможные домыслы "Возможно, у блогеров возникнет вопрос насчет хлястика, я заранее поясню - этот хлястик с одной стороны цепляется за ремень, а с другой - за пистолет, чтобы его не вырвали и чтобы его не потерять если кобура раскроется. В данном случае, хлястик просто убран в пустую кобуру".

Виктор Бирюков добавил "Я еще раз акцентирую - у милиционеров, осуществлявших задержание участников несанкционированных акций нет огнестрельного оружия"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы