Наши
сообщества

НАТО объявило о начале конфронтации с Россией

Просмотров

Возвращение к прежнему формату отношений между РФ и НАТО в настоящее время невозможно, заявил будущий генсек организации Йенс Столтенберг.

Столтерберг, который 1 октября официально займет пост генсека НАТО, пояснил, что "возвращение к прежнему (формату отношений между РФ и НАТО) не рассматривается в качестве варианта. Россией было принято решение придерживаться более агрессивной линии. Поэтому мы не можем, как надеялись ранее, продолжать укрепление партнерства с Россией".

По его словам, разрешение ситуации на Украине станет для него главным приоритетом после официального вступления в должность, пишет ИТАР-ТАСС. "На серьезность сложившейся на Украине ситуации указывает тот факт, что военная сила применяется для изменения границ государств, - заявил Столтенберг. - Украина является партнером НАТО и, кроме того, граничит с государствами - членами альянса".

Столтенберг также отметил, что "пример Норвегии как страны, являющейся членом НАТО и модернизирующей свои вооруженные силы, показывает, что сила и твердость - необходимые условия для ведения диалога с РФ, - сказал Столтенберг. - Здесь нет противоречия. Военная мощь и уверенность в безопасности государства, которое дает членство в НАТО, необходимы для ведения политического диалога".

Как ранее писал Politonline.ru, не так давно генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House, заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО. Также он заявил в интервью The Guardian, что  альянс планирует развернуть новые базы у границ России.

Ровно о таких планах НАТО ранее, призывая не дестабилизировать ситуацию и предупредив о неминуемых ответных мерах, заявляла Россия. Контрмерами защиты, в частности, может стать нацеливание на такие базы российского стратегического ядерного оружия и/или систем "Искандер" с ядерными боеприпасами - об этом также раньше говорили российские и мировые военные эксперты. А журнал The Economist опубликовал слова Обамы, внезапно объявившего о том, что "Россия как двуликий Янус смотрит одновременно и на Запад, и на Восток". В общем, сентенцию "Россия - враг" мир уже услышал.

http://bump.ru/resources/000/000/000/000/172/172429.jpg

Недавно СМИ уже были поражены откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу - заявившиего, что "в свете украинского кризиса НАТО объявляет Россию не партнером, а противником".

Тенденция, как говорится, налицо.  Хотя... разве ЦРУ уже официально не объявляло Россию "целью №1"? Или американские войска не рассматривают "обезоруживающий удар" по РФ в своих доктринах? Да и сенаторы-республиканцы заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России" и что США "не исключают оккупации России".

Только кто ж им даст!

Вот только отметим, что российские бомбардировщики Ту-95, по данным американской прессы, в рамках учений 'понарошку' разбомбили США ядерными крылатыми ракетами. Кроме того, в 2013 году российский бомбардировщик выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а совсем недавно бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетелв непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море - да так, что с него уволилась треть экипажа, не желающая "страшно умирать за какую-то Украину". Про ситуации, когда подлодки и самолеты НАТО удирали от российских "противников" у границ РФ даже не вспоминаем. И что "Россия учебно уничтожила нападавший флот НАТО"

Отметим, кстати, что американские журналисты подтверждают слова экс-советника президента США и "ястреба" Крейга - признавшего "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война". Да и о том, что "США готовится к Первой Атомной войне с участием Европы" писалось неоднократно

Впрочем, по данным оппозиционного "Левада-центра" россияне уверены - война может и будет, но Россия ее выиграет.

Это понимают и сами НАТОвцы - не зря же в интернете большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы