Наши
сообщества

"Настоящая демократия Обамы - расстрелянные жителя Донецка"

Просмотров

Российские активисты, возмущенные действиями и ролью США в организации Майдана на Украине и карательной операции на Донбассе, в ходе которой уже погибли тысячи, убиты обстрелами и казнены мирные жители, провели у посольства США яркую акцию.

Напротив амер-кого посольства инициативная группа московских студентов вывесила баннер на английском языке. На плакате изображены сотни могильных крестов и надпись: "Расстреляные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, Обама?" Таким образом студенты выразили свою позицию в преддверии сегодняшней акции скорби "Донецк: невинно убиенные", которая пройдет в 19:00 у памятника "Трагедия народов" на Поклонной горе, сообщают организаторы акции в социальных сетях.

Отметим, что участие и роль США в украинском кризисе уже давно отмечены не только российскими, но и ведущими мировыми СМИ, политиками, дипломатами. Мировые ньюсмейкеры, от Горбачева до "лучшего посла США", всемирно известные "гранды" СМИ напоминали и о том, что Америка вложила в организацию "майданной" среды 5 миллиардов долларов, и прямо поддерживало переворот (именно так Майдан назвала Псаки), и пыталась "купить" украискую сеть неонацистов "Правый сектор", и отправляла директора ЦРУ вместе со специалистами Пентагона в Киев - дабы помочь новой власти уничтожать своих противников.

Кроме того, США официально заявляли, что Киев имеет право бомбить свою территорию, якобы защищая свой суверенитет - но даже Вашингтон ошалел от применения Порошенко тяжелого оружия и попросил "не бить таким страшным оружием по мирным жителям". Впрочем, в итоге США полностью поддерживают карательную операцию на Украине и "майданную" власть, превращая страну в де-факто колонию Америки.

https://pp.vk.me/c625819/v625819619/30d4/XajulWNjD-8.jpg

По словам активистов, появление баннера "вызвало суету за окнами посольства" и, как они надеются, "мессадж был прочитан и понят".

https://pp.vk.me/c625819/v625819619/30e8/IbdT2Bo62xE.jpg

Баннер напротив посольства США

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы