Наши
сообщества

"Яблоко" совершило политическое самоубийство

Просмотров

Партия "Яблоко" пережило полноценную политическую смерть - именно так можно охарактеризовать ситуацию с депутатом "демократической" и прозападной партии Борисом Вишневским, гордящиммся, что уже который месяц "атакует" Новороссию и троллит СК РФ с Министерством обороны. При этом ни один из лидеров или ведущих политиков партии не обращает внимание, что крайне негативно относящийся к присоединению Крыма депутат обвиняет свою страну якобы в военной помощи ДНР и ЛНР.

Напомним, что Борис Вишневский написал в соцсетях, на "Эхе Москвы", и т.п. о том, что получил ответ от минобороны РФ - в котором военные ответили на его обвинения в якобы направлении РФ войсковых сил и техники в Новороссию. Сам Вишневский основывается на заявлении г-на Захарченко (называя его намеками "террористом", а напрямую - "главарем" о якобы поставке РФ танков, бронетехники и личного состава в Новороссию. То, что заявление Захарченко было уже опровергнуто и дезавуированно, Вишневский не "вспоминает". Дальше - больше. Вишневский называет нынешний режим "диктатрорским" и, вопреки мнению более чем 84% населения страны мечтает о его крахе, радуясь краху СССР.

Что же, таким образом партия и ее лидеры солидаризируются (они же не пытаются как-то дезавуировать заявления Вишневского) с мнением депутата. И это - на фоне невероятной общественной поддержки действий власти, присоединения Крыма, моральной поддержки Новороссии, куда едут добровольцы из РФ.

Хотя чему удивляться? Ведь даже патриарх "Яблока" Григорий Явлинский (резко осуждавший Ельцина за распад СССР) публично заявлял, что "присоединение Крыма приведёт к развалу России", выходил на "Марш мира" под флагами Украины и скандирование о Майдане и "героям слава", равно как и активно ездил в США на конференции антироссийски настроенных политических сил.

Да и нынешний лидер "Яблока" Сергей Митрохин не только заявлял, что "Крым будет источником вечной вражды с Украиной и нестабильности для РФ", фактически, критикуя его присоединение. Он, в частности, был обвинен «Рассерженными горожанами» в получении денег от США  - после того, как в СМИ были опубликованы документы о сотрудничестве "Яблока" с движением Льва Пономарева и посольства США.

"В антифашистском антимайданном совете обвинили партию "Яблоко" в подготовке в России массовых акций протеста, направленных на свержение действующей власти. Для этого лидеры партии "Яблоко" вступили в контакт с украинскими и грузинскими политтехнологами, заявили в Антимайданном совете. Кроме того, "антимайданцы" обвиняют "Яблоко" в сотрудничестве с движением "Солидарность",- писала пресса.

"Выходит, госдеп просто прикормил партию, называющую себя "демократами", но в течении уймы времени работающую на интересы США. Вспомните хотя бы лоббирование "Яблоком" СПГ",- пишут в соцсетях. И действительно - было.

Выходит, после пережитых "клинических политических смертей" с Крымом и Новороссией, "Яблоко" решило спровоцировать полноценную политическую смерть, оттолкнув от себя избирателей? Хм. Интересная тактика для политической партии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы