Наши
сообщества

"Новое Ступино" погрузилось в темноту и безводье

Просмотров

Экогород "Новое Ступино" в результате аварии на подстанции остался без электричества и воды поздней холодной осенью. Об этом сообщают в социальных сетях жители "Нового Ступина" и их родственники.

Так, как питание водопроводных насосов экогорода, в свое время объявленного администрацией Подмосковья "примером малоэтажных городов будущего", зависит от электричества - город к тому же живет без воды. "Темнота, только свечи, фонари и фары машин",- пишут новоступинцы",- "Нет воды, квартиры, которые обогреваются батареями от газовых котлов, которые работают от электричества начинают остывать".

Представители единой дежурной диспетчерской службы Ступинского муниципального района в интервью Pravda.ru заявили, что причиной "тьмы и безводья" стала авария на подстанции, которую устраняют коммунальные и экстренные службы. "Перерублен кабель, его чинят",- сообщили в диспетчерской. О сроках устранения аварии диспетчеры сообщили весьма туманно.

"Должны устранить в течении 3 часов (то есть до 22:00 вечера среды, 12 ноября)", - заявили они в ответ на мучающих жителей экогорода "Новое Ступино" вопрос "когда же закончится конец света?". При этом неофициально они добавили, что ситуация "может затянуться и до утра" - не сумев дать совет жителям "Новое Ступино", имеющих родственников в ближайших городах и столице "уехжать ли на время, пока в квартирах будет хозяйничать морозная поздняя осень".

Добавим, что "Новое Ступино" является городом, в котором тогда еще премьер-министр России Владимир Путин провел на его совещание, посвященное развитию малоэтажного жилья в Российской Федерации.

"Надеемся, что комунальщики и губернатор Воробьев не бросят город, которым хвалились Путину и не будут в случае серьезных проблем "заминать" ситуацию",- пишут жители, сохранившие заряд на своих ноутбуках и смартфонах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы