Наши
сообщества

Тимофеева на форуме ОНФ призвала местные власти "не зажираться"

Просмотров

Участники второго "Форума действий" ОНФ обсудили взаимодействие местных властей с общественностью, которое часто является серьезнейшей проблемой. "Власть позажралась, например, в регионах: выбралась и считает, что главной обязанностью теперь - перерезать ленточки. В то время как у населения есть прямые вопросы, ответы на которые оно хочет услышать", - заявила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Она, в частности, напомнила митинги против нарушения прав врачей и учителей, добавив "Почему  власть не обсуждает подобные инициативы с нами? Президент обсуждает все. Но такое впечатление, что власть на местах, губернаторы, муниципалитет решили, что бюджетные деньги - это их деньги".

Также депутат Госдумы отметила, что часто чиновники тратят колоссальные деньги на свой PR, рассказав "Некоторые губернаторы создают чуть ли не новые телекомпании для пиара. СМИ необходимо все это отражать. Если они это отразят 10 раз, на 11-й губернатор уже подумает, осуществлять ли пиар-компанию на эти деньги или потратить их на другие, более целесообразные цели". Она призвала прессу вмешаться в ситуацию. Кстати, при этом Тимофеева заявила, что к замечаниям ОНФ очень чутко относятся на федеральном уровне, однако на местах власть часто "прессует" помогающим ОНФ журналистам. "Мы ведь не хотим убрать чиновника, а в первую очередь стремимся наладить диалог", - поделилась она.

Напомним, что Владимир Путин еще на первом "Форуме действий" заявил о поддержке местной прессы и призвал власти всех уровней прекратить давление на независмые СМИ, в том числе критикующие местную власть

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы