Наши
сообщества

Жители США призывают власти лишить Pussy Riot виз

Просмотров

На сайте Белого Дома в специальном разделе появилась петиция, авторы которой призывают власти США лишить членом группы Pussy Riot действующих виз и "запретить им въезд в США за участие в беспорядках в Фергюсоне".

В петиции также говорится, что "Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов прибыли в США, чтобы пропагандировать развязный, аморальный и антихристианский образ жизни". Как сообщают СМИ, автором петиции является американец, "проживающий в Нью-Йорке". Он заявляет, что несмотря на уважение гражданами США "любой жизненной позиции, участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в незаконных акциях протеста и беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке стало последней каплей".

О чем же речь? В тексте петиции говорится, что американца "возмущает участие иностранных граждан во внутренней жизни США". Он написал, что "Мы, американцы, сами разберемся со своими проблемами, без помощи иностранцев с подмоченной репутацией". Как сообщат СМИ, количество подписей под петицией растет.

Напомним, что бунт в Фергюсоне начались в ноябре - тогда "жюри присяжных отказалось отдавать под суд полицейского, застрелившего чернокожего подростка в августе". Тогда и сейчас протесты были поддержаны "более чем в 170 американских городах". Власти США и штата ввели в Фергюсон войска нацгвардии и начали арестовывать протестующих, в городе крушат магазины, жгут машины и стреляют по полиции. "Об участии в акциях протеста членов Pussy Riot и Петра Верзилова (который, вопреки мнению автора петиции, не является членом Pussy Riot) СМИ не сообщали",- пишет Lenta.ru.

Отметим, что Pussy Riot практически не вылезает из США, хотя и обещали заниматься проблемами заключенных в России. Еще весной-2014 СМИ публиковали стенограмму разговора лидера Pussy Riot, в котором Надежда Толоконникова обсуждает идею своей новой пиар-акции, признаваясь - ей абсолютно наплевать на заключенных, с помощью которых она и будет пиариться. Напомним, что ранее Pussy Riot заявили - они собираются заняться правозащитой, сконцентрировавшись на защите зэков.

Также для выступления Pussy Riot, как писала пресса, арендовался стадион - несмотря на заявления правозащитников о маленьком бюджете на общественные проекты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы