Наши
сообщества

Навальные поют на суде старые песни о главном

Просмотров

Братья Навальные, обвиняемые в хищении средств французской компании "Ив Роше" и МПК с помощью административного ресурса Олега Навального, компании "Главподписка" и легализации их через принадлежащую родителям Навального "Кобяковскую фабрику" снова пытаются избежать ответственности. Они, как сообщают репортеры, пытаются отвергнуть и изъять из дела любые доказательства, которые не нравятся защите.

Вот только не смотря на анонсы "блистательной защиты", которая должна была разбить в пух и перья доказательства обвинения, свидетели сообщают обратное. Так, например, на предыдущем заседании Замоскворецкого суда стало известно, что транспорт ездил в одну сторону, тогда как в документах указывался "кругорейс",  а до этого Навальный чуть было не увеличил свой срок, пытаясь (либо бы поспорить с судьей) опротестовать невключение в материалы дела неоформленных платежей.

На этот раз Навальные и их защита продолжили попытки опротестовать результаты экспертиз, ссылаясь на их выполнение специалистами ФСБ - дескать, эксперты могли быть заинтересованы. Однако суд, выслушав доказательства, отклонил ходатайства защиты - ведь данные экспертиз оказались исчерпывающими. Кроме того, ранее Навальные пытались опротестовать законность существования ... самой "Главподписи", выразив сомнения в подписях ее учредителя.

Попытался Навальный выкрутиться и старым способом, сославшись на то, что на суде выступал представитель "Ив Роше", заявивший об отсутствии ущерба. ""Алексей ссылается на заключение "Ив Роше", которое имеется в деле об отсутствии ущерба. Он говорит о показаниях финансового директор Мельника, который в суде подтвердил отсутствие ущерба. Судья отказывает и в этом ходатайстве",- пишет МедиаЗона.

Напомним, что ранее Politonline.ru уже писал - следствие доказало недействительность заявлений Навального о том, что якобы "Ив Роше, проведя анализ, установила отсутствие какого-либо материального ущерба от действий ООО "Главное подписное агентство" и сообщила об этом в Следственный комитет".

То есть было не заключение, а докладная записка, которая была подписана не генеральным директором "Ив Роше Восток", а административно-финансовым директором. Да и адресована не СК РФ, а руководство "Ив Роше". Кроме того, УК и УПК РФ позволяют возбуждать уголовные дела и судить преступников даже в случае отсутствия заявления от пострадавших - а тут заявление было и до сих пор не отозвано.

Таким образом, у Навального "старая песня о главном" не сработала - суд отклонил ходатайства. Добавим, что даже оппозиционные журналисты отмечают - если раньше суды над Навальным были "медийной историей", сейчас они стали "скучными" и уже не привлекают особого интереса "несогласных"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы