Наши
сообщества

Александр Бречалов: ОНФ обратился к Путину с просьбой спасти кабельные телеканалы

Просмотров

Как сообщил СМИ сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, Народный Фронт обратился к президенту России с призывом "поддержать независимые кабельные телеканалы, которые с 1 января 2015 года лишатся доходов от рекламы". В результате многие региональные телеканалы потеряют финансовые средства и могут закрыться - что означает как безработицу, так и потерю 60-миллионной аудиторией информации и местной повестке, а малому и среднему бизнесу в регионах - возможности рекламировать свою продукцию.

В частности, Бречалом ответил, что "на рынке кабельных телеканалов регионального и муниципального уровня задействовано почти 6 тысяч человек", доход же этого сектора в 2014 году составил 635 000 000 рублей.

"К примеру, в Свердловской области будут закрыты сразу три телекомпании в Каменске Уральском, а в Татарстане местное телевидение является самым массовым каналом информирования населения. В большинстве регионов именно кабельные телеканалы являются основным каналом информирования населенияпо региональной и муниципальной повестке",- отметил Бречалов. Он добавил, что "негативные последствия затронут малый и средний бизнес, не имеющий возможности размещать рекламу на федеральных телеканалах".

Поэтому, как сообщил сопредседатель фронта, ОНФ "просит президента о поддержке" и готов оперативно внести с Госдуму соответствующую поправку.

"В ОНФ обратились, в первую очередь, наши коллеги из регионов - ведь с 1 января 2015 года происходит изменение закона "О рекламе" и это коснется (в том числе) и кабельных телеканалов. Мы провели анализ той информации, которая к нам поступала и выяснили - пострадают, в основном, независимые телеканалы муниципального и регионального уровня",- заявил Politonline.ru Александр Бречалов. "Было много обращений, причем достаточно объективных и мотивированных - одним словом, информации и просьб о помощи было столько, что мы сделали вывод о необходимости "выхода" на президента с просьбой внесения определенных изменений",- рассказал он. "В некоторых регионах, например в Татарстане, есть местное телевидение - оно самое массовое в части информирования населения. Поэтому мы считаем - здесь надо оперативно принимать решения",- добавил представитель ОНФ.

"Я надеюсь на то, что нас президент услышит - ведь у нас достаточно обоснованные предложения. Еще раз повторюсь - из многих регионов мы получили соответствующие сигналы с конкретным обоснованием, поэтому я очень надеюсь, что Владимир Владимирович отреагирует на наше предложение",- заключил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы