Наши
сообщества

Стыд да стыд кругом: От братьев Навальных до Манежной

Просмотров

Московские (или, точнее, прозападные и проукраинские) оппозиционеры сорвали собственные планы по устроению Майдана на Манежной площади, поводом для которого должен был стать приговор Алексею Навальному - даже украинцы, не говоря о российских блогерах стебутся над произошелщим 30 декабря. Особенно - над тем, чем завершилась "славная" история московского Майдана.

Ну прямо как в 2012 году, когда клявшиеся чуть ли не окуппировать весь центр города тысячи интернет-борцов, креаклов и прочих протестных активистов вместо Майдана залезли... в фонтан на Пушкинской площади, крича оттуда "Мы здесь власть".

На этот рад "Майдан" закончился для оппозиции даже не в фонтане, а в шаре. В смысле - в большой елочной игрушке, стоящей на Манежной площади - после того, как собравшие "чуть меньше, чем на бывшей Триумфальной" оппозиционеры были выдавлены с Манежной площади, 18 человек остались ночевать в этой светящейся игрушке, на морозе. С наступлением утра полиция, впрочем, проявила милость и задержала их, отвезя греться в отделения.

Собственно, о том, что у российской оппозиции замашки генеральские, а погоны - капральские говорили и сами оппозиционеры. Причем в некоторых случаях даже перед акцией - помните, как ее организатор, друг и партнер Навального Волков, грезивший ранее "Майданом на миллион человек" написал в Facebook? Верно, о том, что "Майдана не будет, да мы его и не планировали".

А ведь это было 30 декабря вечером, когда в центре города находятся сотни тысяч москвичей! Но нет, москвичи, естественно, занятые своими делами и подготовкой к Новому году, оппозицию традиционно проигнорировали. Это, как и всегда, вызвало жуткое возмущение прозападных "несогласных", вовсю кричавших на Манежной "Слава Украине".

По сети, в частности, ходят скриншоты из соцсетей, на которых оппозиционеры называют народ "уродами", "стадом" и возмущены - как же люди проходили мимо, да еще и смеялись над протестующими. Впрочем, это происходит уже далеко не в первый раз - достаточно вспомнить, сколько и как "заботнички о народе" говорили о россиянах как о "быдле", "анчоусах", "скоте", и так далее?

И после этого они на что-то рассчитывали, особенно требуя отдать Крым, "лечь" под Запад и сделать что угодно (в режиме "чтобы не было войны - русские, снимай штаны!"), либо бы заслужить одобрение Обамы, Меркель и иже с ними? Смешно.

Но еще смешнее - читать и слышать, как оппозиция переживает, дескать "ОМОН дал пинка, попа болит", "ОМОН толкается", "мы не можем противостоять, нет смелости, хочется дома Новый год". А ведь сколько было страстей в соцсетях, сколько десятков тысяч писали "пойдем", "сметем", "не уйдем". Ну-ну...

Отметим, что первое понимание "не выйдет каменный цветок" у оппозиции случилось утром 30 декабря, у суда, где выносился приговор Навальному. Тогда многие журналисты были поражены - к суду пришло всего около 100 человек, в практически выходной день, за своего "Гуру и Лидера"! Вечером же, собравшим действительно поменьше, чем ряд акций Стратегии-31 на Триумфальной, на площадь вышло около 1500 человек, а еще блогеры-журналисты и, конечно же, полиция.

Отдельно интересна ситуация с самим Навальным. Смотрите, человек совершил очередное правонарушение, финансовое преступление. И? Совершенно верно - он во второй раз получил не тюремный, а условный срок. Как иронизируют в твиттере, первым посаженным "антикоррупционером" Навальным стал его родной брат. Но Алексей-то на свободе и встречает новый год не в камере с зэками, а дома с женой и детьми!

Мало этого, Навальный откровенно нарушает правила домашнего ареста, бежит на Манежную, задерживается там, и... снова оказывается не в СИЗО, а дома. "Если у тебя нет соглашения с властью - такого не бывает, дважды условно - это редчайший случай",- пишут сторонники Навального в контакте. "Ребята, а вы думаете, ему подписей на выборах набросали, 5 лет зоны на условку поменяли, сейчас не посадили, за побег на Манежную тоже - просто так? Бросьте, он явно работает на кого-то там!",- добавляют они. И ведь не поспоришь, когда человека не сажают там, где посадили бы самого расчиновного чиновника.

Кстати, о чиновниках. В чем суть дела Ив Роше? А в том, что менеджер госкомпании (!) Олег Навальный использовал свой адмресурс, служебное положение и инсайдерскую информацию как топ-менеджера "Почты России" для получения заказов "своей" фирме. Иначе он действительно не смог бы заставить "Ив Роше" подписать странный контракт.

А после этого, проводя прямые рейсы как "круогорейсы", завышая стоимости и выводя деньги через фирму семьи, где за аренду подмосковной фабрики нужно платить как за огромный офис в Москва-Сити люди выплачивают сами себе зарплаты, легализуют "левую" прибыль. Казалось бы, класическая история для антикоррупционного расследования, которое должно расследовать не СК РФ, а навальновский ФБК! Но нет, молчит ФБК, за Навального агитирует. Поразительная избирательность! Или все дело действительно в том, о чем говорили журналисты и эксперты времен публикации лешиной переписки - для расследования нужны деньги и заказ?

И ведь не стыдятся ни капли. Не прогаженного "майдана", на который у оппозиции нет смелости и сил, не финансовых махинаций "главного антикоррупционера", ни своего отношения к народу, "смеющему" их не поддерживать.

Может, тогда просто пожелать им в 2015 году если не совести, то хотя бы ума - дабы не выглядеть настолько стыдно и, говоря народными словами, "не лезть в волки, когда хвост собачий"? Желаем!

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы