Наши
сообщества

Запущенная США колесница террора мчит по головам европейцев

Просмотров

Российская оппозиция и ее "фронтмэн" Ходорковский требуют развязать всемирный межконфессиональный конфликт, призывая публиковать карикатуры, оскорбляющие мусульман, а Франция поражена - спецслужбы знали о связи террористов и Аль-Каеды, не принимая мер. Более того, именно Запад и создал в странах ближнего Востока черную дыру террористической угрозы, решая с помощью боевиков свои геополитиеские проблемы, подставив Европу под удар радикалов - увы, но идея "отсидеться в спокойствии" и "решить вопросы чужими руками" у них не сработала.

Отметим, что эксперты, публицисты и журналисты поражены избирательным подходом к борьбе с терроризмом - тогда, когда Россия смогла уничтожить грозненских террористов, Запад реагировал... почти никак. Зато когда были убиты российские журналисты - Украина и США просто кричат о необходимости отпустить Савченко, бывшей корректирвщицей огня и пособником убийства журналистов. Выходит, что есть "правильные" террористы, а есть и нет? Получается, что так - как в давние времена, когда убийства радикалов американскими беспилотниками считалось добром, а уничтожение лидеров бандподполья в Чечне - чуть ли не "преступлением России".

"Увы, но население Франции заслуживает своего правительства и печального итога его деятельности. Выбранный французами президент социалист Олланд легализовал гей-браки и разрешил им усыновление. Он открыто и сильно поддержал ваххабизм в Сирии, вплоть до прямого финансирования и организации поставок оружия исламистам, воюющим против легитимного президента Башара аль Асада. Чего же удивляться, что теперь вскормленные Францией боевики вернулись домой и устроили массовый расстрел?",- отмечает автор Pravda.ru. "А ранее французы одобрили возвращение страны голлистом Саркози в военный блок НАТО. Этот президент начал бомбардировки Ливии, которые привели к уничтожению стабильного и светского режима Муаммара Каддафи. В итоге, вся бывшая французская Африка сегодня в огне",- добавляет журналист.

Вот только сами ли французы приняли такое решение? Или все-таки это - следование в фарватере США и следствие беспрецедентной обработки Европы американскими и прочими "америкоцентричными" СМИ, политиками, глобальных информационных войн - на фоне которых демонизированная пропаганда времен СССР кажется детским утренником?

"Украинские евроваххабиты сожгли заживо людей в Одессе - в ценности вписывается? Не все убитые равны - есть те, которые равнее? А вы не заметили, ребята, что на вас нападают ваши же креатуры, которых вы натравливали на других - Бен Ладен, которого растили и тренировали для войны с Советами, исламские боевики, которых избавили от Саддама и натравили на Асада? Совсем не удивлюсь, если следующими, кто вас подорвет, будут украинские правосеки",- констатирует публицист Олег Одинцовский.

Кстати, в его материале также звучат слова о борьбе ценностей и попытке Европы, Запада и российской оппозиции "отстоять" право избранных тиранить мир, защищая некие "виртуальные" ценности под знаком "толерантности" - которая почему-то оказывается избирательным "судейством". Что же, стоит вспомнить, как Запад (и российская прозападная "белоленточная" оппозиция) призывали разрешить выставки иконоборцев в "сахарнице", протестовали против пикетирования всевозможных антирелигиозных инсталяций и перфомансов в галерее Гельмана, и т.п.? Или кто-то забыл, как мировые лидеры и звезды требовали "свободу Пусси Райот"?

http://image.newsru.com/pict/id/large/1709625_20150108084248.gif

При том, что Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная - всегда проявляла настоящую толерантность, сдерживая радикализм и оскорбления в отношении различных религий? Да, временами для этого приходилось сажать хулиганов, "всего лишь" испакостивших стены синагоги, нагадивших у мечети или танцевавхих в храме - однако свобода одних людей не может не ограничиваться там, где начинается свобода других - будь то свобода собраний, веры, высказываний. Иначе то не демократия, а анархия и пресловутый Дикий Запад!

Хотя и нынешний, где постоянно происходит оскорбление чувств миллионов людей (будь то религиозных или эстетических - если кто-то забыл, то против легализации гей-браков выходили сотни тысяч европейцев) от "теплого лампового" Дикого Запада не так уж далек. Разве что теперь стреляет, чаще всего, полиция по безоружным неграм - а ущемление прав одних прикрывается заявлениями о "соблюдении прав человека" и "толерантностью".

Что же, под знаком "толерантности" Запад (чей госдепартамент уже официально признал, что еще до Майдана пытался "купить" тот самый "Правый сектор" - но не сошлись в цене) закрывает глаза на неофашизм на Украине. Причем неофашизм не виртуальный, не надуманный пропагандой - а настоящий. Тот, о котором "ба, да это же фашизм и его много, он во власти" пишут уже и западные СМИ, и даже российские оппозиционеры - поражаясь, как это вдруг в "рвущейся в Европу" стране проходят факельные шествия, сжигаются книги, разгуливают покрытые свастиками молодчики, а в городах время от времени проходят "толерантные" парады бывших пособников и местечковых солдат фашизма. Зато Запад то говорит о "праве страны на самоопределение, пусть даже такое", то отказывается (!!!) от сотрудничества с российскими спецслужбами - между прочим, несколько (!) раз предупреждавщих ФБР и ЦРУ о террористических наклонностях Царнаевых, взорвавших бостонский марафон.

И при этом Запад, точнее многие американцы и европейцы "не понимают", как такое могло произойти из-за "каких-то картинок" и называют мусульман (часто - всех!) мракобесами. Да, исламские режимы не всегда хороши, однако Запад, перекраивав раньше политическую карту мира (в том числе руками и с помощью Европы) без стесения влезает в любой мир. Другой мир. Мир, как отмечают публицисты, оскорбленным людям (точнее, уродам и радикалам) которого "перестрелять в евростолице редакцию известного журнала - как два пальца об асфальт". Вспомним революции в странах Магриба и на Востоке - от Йемена до Сомали, от Ливии до Ирака, чуть не случившийся Египет, Турцию. Классическая цепочка - интересы США, "майданы", стрельба и... в результате - очаги терора. Пороховая бочка, которая взрывается на территории "милой и цивилизованной Европы", классически подставленной американцами под удар - несмотря на миллионы камер и армию спецслужбистов.

Ну и возвращаясь к Украине, равно как и вышеозвученному страшному предположению о "правосеках". Разве украинские радикалы не угрожали Европе "взорвать АЭС"? Не призывали "взрывать Россию"? Не собирались "помогать" Европе расстаться с кредитами и траншами под угрозой экстремизма? Разве Россия не призывала ЕС и Запад пресекать экстремизм "там и тогда, где и когда"?

Вот только идут факельные шествия по Украине, а радикалы "которых якобы так мало" по мнению СМИ играют значительную роль в украинской политики. И молчит Запад, молчит - время от времени ойкая, внезапно видя параллели с германией "тридцатых-сороковых" Европа. Растет в ней неонацистский радикализм - пытаясь стать страшным ответом на страшный же радикализм исламский.

И пока все остается как есть - колесница истории, на подножке которой постоянно "висят" США будет ехать по головам европецев, сруба их и оставляя новые шрамы рядом со старыми, оставленным фашизмом.

Увы.

Анатолий Лантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы