Наши
сообщества

Неистовый "бой между Россией и Украиной" случится в 2016 году

Просмотров

Как сообщили источники в WBА, некоторые западные и украинские "крайне богатые люди" пытаются уговорить русского боксера Алексадра Поветкина устроить бой-реванш с Владимиром Кличко в 2015 году. Болельщики, некоторые спортсмены и журналисты уже называют этот бой "битвой Украины и Россией" и ждут от него не только запредельных рейтингов и колоссальной мотивации бойцов, но считают его чуть ли не политически значимым.

Источники предполагают, что "крайне богатым человеком" на Украине может быть олигарх Коломойский, а со стороны Запада видят интерес в "колоссальных рекламных деньгах и ставках, которые будут делаться на этот бой"

"В нынешней ситуации, в нынешних отношениях между Украиной и Россией, при том градусе ненависти со стороны Украины и ответных эмоций русских этот бой станет бриллиантом в спортивной и политической короне обоих стран",- пишут болельщики.

"Все равно, как если бы в Чемпионате Европы или Мира по футболу сошлись бы сборные России и Украины. Они бились бы как будто проигравшего расстреляют, потому, что это была бы спортивная война за честь страны перед противников, уж если честно",- приводят аналогии в соцсетях.

Однако, пока российская сторона неумолима - и бой с Кличко в 2015 году не планирует. Ранее представители компании, представляющей интересы Поветкина, сообщили СМИ - "бой-реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе и россиянином Александром Поветкиным не состоится в 2015 году".

"Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу. Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против",- заявили они.

Напомним, что прошлый поединок между Кличко и Поветкиным прошел осенью 2013 года в Москве - Поветкин в нем проиграл по очкам. Тогда Поветкин, 28 раз поведивший соперников (из них 28 нокаутом) заявил о реванше с Кличко как одной из главных целей своей карьеры. У Кличко же сейчас 63 победы (из которых 53 - нокаутом) и три поражения.

Добавим, что некоторые спортсмены уже делали политические заявления или акцентировали свою политическую позицию. Так украинский боец промоушена UFC Никита Крылов на взвешивание перед турниром UFC Fight Night вышел в антивоенной футболке. На майке украинского бойца была написана фраза "х#й войне".

http://cs540109.vk.me/v540109731/133f/0vCiPEfo7tg.jpg

Ранее стало известно, что украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник примет российское гражданство и переедет жить в Россию. В ноябре 2014 года Алексей Олейник в США перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата против американца Джареда Рошолта вышел на взвешивание в майке с изображением Владимира Путина. После этого он буквально забил американца на ринге в первом раунде. "Украинец, который отказался от Майдана, забил американца!", - переживали и восхищались в соцсетях.

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/681/212.jpg

Не стоит забывать, что и другой суперпопулярный американский боец Джеффри Монсон объявил, что захотел принять российское гражданство.  Кстати, в сентябре 2013 года он вышел на ринг в Саранске под гимн Донбасса. "Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен", - заявил спортсмен. До этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы