Наши
сообщества

Константин Костин: Политики должны преодолеть противоречия, как в Ялте-1945

Просмотров

Выступая на открытии конференции "Ялта-2015. Прошлое, настоящее, будущее" один из организаторов конференции, глава Фонда по развитию гражданского общества Константин Костин отметил, что именно в Ялте "произошло событие, которое подало пример плодотворного сотрудничества. Три лидера смогли преололеть противоречия. Это не только сформировало послевоенное мироустройство, но и направило его развитие на десятилетия".

"Послеялтинская реальность сейчас сильно изменилась, оно подверглось серьезным испытания. Мы - свидетели нарушения вмешательства, свержения законных правительств и даже убийства глав государств",- заметил он. "Происходившее в мире и на Украине показывает - мир хрупок. Никто не может чувствовать себя в безопасности, нет гарантий, что нынешние институты смогут преодолеть кризис. Необходимо вырабатывать новые методы".

"Надеемся, что как 70 лет назад, политики смогут подняться над пристрастиями, найти точки соприкосновения",- в частности, заявил он, призвав обойтись "без переписывания и фальсификации истории, свидетелями чего мы являемся".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы