Наши
сообщества

США наперекор ЕС хотят дать Украине оружие. Будет Третья мировая?

Просмотров

Президент США Барак Обама традиционно пригрозил России - объявив, что в случае провала "минских переговоров" он готов поставить на Украину оружие и дать денег на "оборонительные цели".

"Возможность поставки летального оружия - один из вариантов, которые обсуждаются. Мы будем обсуждать это с Германией и другими союзниками",- похвалился Обама, добавив - он пока "не принял окончательного решения по этому вопросу".

Кстати, партнер США по переговорам, канцлер управляемой (увы) США Германии заявила, что "остается последовательным сторонником мирного, переговорного урегулирования конфликта на Украине". Она пояснила, что "Германия остается противником поставок вооружения на Украину и сторонником сохранения ее территориальной целостности".

"США считают себя "хозяевами Вселенной", у которых есть право вмешиваться куда угодно и когда угодно. Однако Европа не должна становиться игровой площадкой американских политиков, которые могут развязать новую мировую войну", - уже предупредил на своих страницах влиятельнейших журнал Forbes.

"Можем ли мы быть уверены, что летальное вооружение, поставленное на Украину, будет использовано должным образом, не попадет в чужие руки, не приведет к более агрессивным действиям, которые жители Украины не смогут перенести? И к какой реакции это приведет, не только со стороны сепаратистов, но и русских?",- запереживал Обама после встречи с Меркель.

Он добавил, что "будет принимать решение о поставках оружия, задаваясь вопросом: "Будет ли это эффективно или нет?".

Отметим, что ранее министры обороны Германии и Британии выступили против поставок оружия на Украину. Также Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине. Кроме этого, Испания официально заявила, что выступает против поставок вооружения на Украину. Но и это еще не все.

Например, даже Нидерланды сообщили - они выступают против поставок оружия на Украину.СМИ рассказали, что уж кто-кто, но даже Швеция выступила против предоставления Украине оружия, как и Словакия. В свою очередь, Италия и ведущая партия Чехии сделали заявления о том, что категорически против поставок оружия на Украину.

Также стоит отметиит, что урупнейший в США телеканал CNN проговорился в прямом эфире, откровенно назвав украинские правительственные войска "проамериканскими". "Если на Украине множество пользователей соцсетей довольны ассоциацией их, слабосильной и проигрывающей даже ополченцам армии с США, то в России и Европе многие вспоминают заявление Владимира Путина о том, что часть армии Украины является "натовскими наемниками". При этом ранее и госдепартамент США, и Киев заявляли - слова Путина не соответствуют реальности. Пока не проговорились сами", - отмечают СМИ.

"Каждый россиянин встанет на защиту страны от иностранного вмешательства. Поэтому война против России - это суицид для Соединенных Штатов, тем более что страной теперь управляет сильнейший лидер в ее истории со времен Иосифа Сталина",- считает известный американский эксперт Кеннет Ид. "К тому же, несмотря на все усилия Запада, его популярность у россиян не снижается, и объясняется это тем, что при его правлении люди стали жить лучше",- добавил публицист. Он уверяет, что "видел это своими глазами".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы